У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кка вернуть желание жить?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Кка вернуть желание жить? [архив]
12-05-2008
я очень запуталась в жизни, а если сказать точно я немогу и а иногда нехочу дальше жить - не вижу смысла.
Моя жизнь пошла кувырком два месяца назад, когда я начала жить со своим парнем.
Ми встречались год он жил далеко и виделись мы пару раз в месяц,это были счастливейшие дни моей жизни.
И вот зимой он сказал что может уехать за границу, я не представляю жизни без него и предложила переехать ко мне. Надо сказать что все наши встречи,поездки(отдыхали вместе пару недель летом и зимой) как и переезд это моя инициатива.
Когда мы начали жить вместе все пошло кувырком.
Он очень специфический человек:никогда не говорит что любит, нет эмоционального контакта и общения,он никогда меня не обнимает,никаких подарков.
Сначала я питалась с ним поговорить найти решение он он просто молчит.Я питалась сначала его понять оправдать.
Через месяц совместной жизни у меня бил срыв,я вообще не пью, а тут напилась,была страшная истерика и сказала ему все что думаю.Но в ответ его любимая фраза :"Я такой человек".Сначала я себя ей успокаивала,а сейчас не выходит.
После этого случая я решила относится к нему так как он ко мне(до этого я из шкуры вон лезла что бы ему дать как можно больше внимания, тепла,любви,ласки,заботы). И это была моя ошибка во мне было два противоречия первое которое хотело дать позитив, а второе хотело показать как плохо когда к тебе ничего не проявляют.Я начала путаться не знала что правильно, как нада себя вести.
Все это привело к страшной агрессии на весь мир и на него в том числе.
Раньше я была жизнерадостном человеком, энергичной.
А в последнее время, мне вообще все всеравно, у меня появилась апатия, я нехочу жить, у меня нет стимула,мне на все наплевать,на учебу,друзей,я незнаю зачем жить.Раньше я хотела семью детей теперь в этом я не вижу смысла.
Я живу тем что мой любимый прийдет с работы и может меня обнимет и спросит как дела, надеждой что чтото поменяется.Но когда он приходит есть просто тишина, я к нему он от меня. И при том всем он держит меня. Я его очень люблю и немогу бросить.
Я боролась за него три года, я делала все чтобы он был со мной,я поменяла взгляды на жизнь, я поменялась сама, и сейчас мне страшно потомучто я отказаться от него не могу,а он меня убивает.
Я хочу остаться с этим человеком и хочу жить но чем дальше тем больше я понимаю это не совместимые вещи, а без него я немогу ...
Вопрос задан: ШОИ; Возраст: 22
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Юлия Валерьевна Коверзнева

консультация психолога Здравствуйте, дорогая! Понимаю, что Вам сейчас очень тяжело, но вынуждена сказать Вам неприятную вещь: Вы сами создали себе такую жизнь, от которой Вам теперь плохо. Похоже, Ваш любимый просто был рад переехать к Вам и избавиться от каких-то забот. Представляете, как здорово: он ежедневно приходит к Вам домой, Вы готовите ему, окружаете заботой и лаской, а он снисходительно принимает это. Это здорово, конечно, для него...Вы - взрослая, умная, независимая девушка! Зачем Вы разрешаете кому-то пользоваться собой? И не нужно отговорок, что Вы его любите. Очень сложно дать Вам совет, не зная всей ситуации Вашего воспитания и взросления, отношений в семье Ваших родителей и их отношения к Вам. Но одно могу Вам сказать точно - думайте о СЕБЕ и любите СЕБЯ. Когда Вы будете хорошо относиться к самой себе, то и другие будут к Вам относиться также хорошо. А если Вы сами себя не любите, то чего Вы хотите от других?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr