У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Забыть прошлое

Здравствуйте, постараюсь кратко объяснить...Уже год прошёл, как мы расстались с молодым человеком. Отношения длились два года. Я очень тяжело пережила это расставания. Пробывала даже все вернуть, но человек не захотел. Я все же взяла себя в руки и отпустила. Удалила с друзей в соцсетях. Пол год прошло, как он напомнил о себе снова, и добавился в друзья. Просматривает истории. Я не предала значения. Потом я увидела что он помирился с девушкой который встречался до меня. Хотя мне он ужасно о ней отзывался, а сейчас вместе. Как то в голове не укладывается. Она изменяла ему, но ето с его слов. В прочем не важно. Сейчас в них полная идиллия, по фото. Мне как-то так обидно и больно стало вдруг. Сколько времени прошло и я снования вспомнила.сейчас не знаю как поступить, чтобы навсегда разорвать ету нить. Если удалю везде его в соц. сетях, покажусь ли слабой в его глазах, хочу понимаю что его мнение меня не должно волновать или оставить все как есть. Не знаю как быть. Очень не хочу казаться слабой, но мысли о прошлом не покидают, так запуталась...дайте пожалуйста мудрый совет🙏🏻
Вопрос от: ; Возраст: 29


психолог онлайн
Добрый вечер, Kris!
цитата:

Я очень тяжело пережила это расставания

Сочувствую вам, это непростые переживания.
цитата:

Сейчас в них полная идиллия, по фото

Реальная жизнь и реальные отношения, как правило, сильно отличаются от того что мы видим в соц сетях.
цитата:

Если удалю везде его в соц. сетях, покажусь ли слабой в его глазах

Что вам до того, что он подумает?
Или у вас остается надежда на восстановление отношений?



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. А что в вашей жизни ещё происходит, кроме этого парня?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Если все еще цепляет и болит, то это говорит про то, что внутри себя вы его не отпустили. Что с этим делать? Проживать свои чувства, проживая расставание, горевать и отпускать. И если этот процесс дается сложно искать поддержку. Говорите о своих чувствах близким друзьям, людям, способным вас слушать и присутствовать рядом не давая советы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Чтобы разорвать эту нить - ее нужно разорвать. То, что Вы будете находить про него через социальные сети, будет давать Вам иллюзию контроля и вовлеченности в его жизнь.
Работают время, эмоциональная вовлеченность в какую-то деятельность - на энергии расставания можно сделать какой-то рывок - обзавестись новым хобби, кругом общения, вырасти в профессиональном смысле.
Попробуйте не сливать энергию на наблюдение за бывшим молодым человеком в соцсетях, перенаправьте ее.

👍 рекоммендовать:

09-02-2020 01:08:21Дополнение от автора
Просто бывают моменты когда до невыносимости больно на душе. И вроде понимаешь надо двигаться дальше и ты пытаешься, но вдруг руки опускаются. Ненавижу за это себя просто. Спасибо большое Всем за ваше советы. Мне ето просто необходимо было...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

23-12-2019 Прошлое
Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
qr