У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с пониманием себя

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы с пониманием себя
Здравствуйте. Последние несколько лет я чувствую себя убитой и потерянной. Я не помню, когда это началось, но я не чувствую себя счастливой. Просто живу, а жизнь воспринимаю как игру, если игра закончится, то начну сначала. Часто чувствую себя словно я в тумане, вижу все четко, а оценивать ситуацию и анализировать ее не могу, чаще всего практически ничего не помню с тех дней, когда была в таком тумане (длится подобное состояние обычно не больше половины суток). Я боюсь быть активной в собственной жизни. Я ушла из вуза, отучившись полгода, только потому, что я была одна. Тотальное одиночество привело к тому, что я перестала ходить на пары, постоянно плакала, думала о суициде. Я в тот период вела мини-дневник, постоянно размышляя в нем о том, как достигнуть счастья, как сделать свою жизнь правильной. Сейчас мое состояние улучшилось, так как я живу не одна, поэтому я просто вернулась к своему нейтральному состоянию, когда все словно в игре. Мне тяжело уснуть, сразу одалевают какие-то мысли, которые разрушают меня. Я не могу найти себе работу, потому что мне страшно разговаривать с людьми, страшно ответить на звонок. Поэтому я постоянно ссорюсь с парнем, и снова виню себя за то, что я бездействую, что я плохой человек, и что я отягощаю его. Я ощущаю чувство вины. Мне кажется, что я никогда не буду счастливой. В моем понимании счастье, это когда просыпаешься и наслаждаешься каждым днем, несмотря на то, пасмурный он или теплый. И я не знаю, что мне с собой делать.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
При таком состоянии не стоит ждать, что пройдет само. То, что вы описываете похоже на депрессивное состояние, которое можно лечить с помощью психотерапии и медикаментов. Откладывание обращения к специалисту может привести к плачевным последствиям.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Поддерживаю коллегу, Вам нужна хорошая диагностика и помощь специалиста. Ведение дневника очень хорошая привычка, очень ресурсная и Вы большая молодец, что делаете это. Но разобраться в себе, похоже, тут Вы не справляетесь. Попробуйте записать свои достоинства, какие ценные качества в Вас есть. Проанализируйте, где, в каких делах эти качества проявляются.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Для того чтобы получить квалифицированную помощь вам необходимо для начала проконсультироваться у врача психиатра по вопросам вашего состояния.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! В вашем состоянии нужна консультация психиатра, а потом желательно психотерапия. Наверное, ваши ожидания от себя, жизни очень завышены, от счастья. Кто знает как правильно жить, быть идеальной. Желание делать все "правильно" приводит к разочарованию. Научиться любить себя неидеальную, отключить внутреннего критика.
Правильно ли я вас понимаю, вы боитесь эмоций негативных?

Ответ отредактирован автором 03-03-2020 23:05:01


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
qr