У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я рассталась с девушкой , но есть взаимные чувства

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я рассталась с девушкой , но есть взаимные чувства
Здравствуйте! Мы с девушкой встречались год и мы учимся на одном факультете , у нас было куча проблем в отношениях , ревность , гиперопека , недосказанность и непонимание друг друга. Инициатором была разрыва была она , и причина была такая , что у нас дипломная , у нас нету времени поддерживать отношения , к тому же у неё семейные проблемы , но при этом чувствует ещё есть . У меня была жуткая депрессия из за этого и я ушла в запой . Но после разрыва , мы сблизились опять как друзья , только уже без гиперопеки , я начинала замечать , что нас тянет к друг другу , и решила ей сказать что чувства у меня остались ещё . Это было опять взаимно но ,у неё есть проблемы которые просто не хочется жить и не хочет что бы она доставала меня ее проблемами . Я конечно подержала ее ,сказала что она может на меня расчитывать и мы дальше продолжили общаться как друзья . Я начала ей уделять очень мало внимание , но делала когда нужно , но со временем я поняла что мне очень больно поддержать эти дружеские отношения , мне конечно хочется большего , но с моей стороны будет эгоистично просить . Меня бросает в разные стороны , то я ее ненавижу , то очень люблю , от неопределённости меня выбивает из колеи . Я не знаю что делать . Я не хочу уже чувствовать эту боль каждый день как я ее вижу . Мне хочется сказать что я не могу поддерживать эти дружеские отношение , но не могу боясь что ее окончательно приведёт в депрессию. Подскажите как мне быть ?
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Что именно вы получаете для себя в отношениях с ней? За что вы ее ненавидите? Разве вы можете нести ответственность за жизнь другого человека и его выбор попадать в депрессию или нет? как все это сказывается на вас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Арина, доброго времени суток!
Для начала Вам нужна стабилизация - поищите в интернете техники, их много и они очень простые и очень действенные. Придя в эмоциональную стабильность, путь даже и относительную - Вы сможете более здраво и рационально проанализировать ваши отношения.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Арина, добрый день!
Вы описываете свою ситуацию первоначально уже достаточно конфликтной. Что Вы получаете в этих отношениях, кроме страданий? В каких отношениях Вы со своими родителями?

👍 рекоммендовать:

04-03-2020 13:15:23Дополнение от автора
В отношениях я получаю удовольствие, ласку , спокойствие .
Ненавижу ее зато то , что не могу прикоснуться , позвать на свидание , только по дружески .

04-03-2020 13:15:56Дополнение от автора
С мамой я в холодных отношениях


психолог онлайн
Я могу предположить, что то, в чем Вы так сильно нуждаетесь есть в этой девушке и, поэтому для Вас это очень непереносимое чувство. К сожалению, мы не можем повлиять на другого человека без его желания, а можем только разобраться внутри себя. С этим нужно обращаться индивидуально

👍 рекоммендовать:

04-03-2020 13:40:22Дополнение от автора
Спасибо ! Я поняла , смыла не ту с ней говорить об этом верно ? Мне одно не понятно , зачем говорить мне что я ей очень дорога , что все время которое мы с ней провели , она не о чем не жалеет Мне было легче , если между нами была точка. Ведь если я буду кого то другого , это ранит ее .

04-03-2020 13:40:30Дополнение от автора
Спасибо ! Я поняла , смыла не ту с ней говорить об этом верно ? Мне одно не понятно , зачем говорить мне что я ей очень дорога , что все время которое мы с ней провели , она не о чем не жалеет Мне было легче , если между нами была точка. Ведь если я буду кого то другого , это ранит ее .


психолог онлайн
Почему Вы сами не поставите эту точку, если это ранит прежде всего Вас. Если у Вас есть какие-то вопросы, то это лучше прояснить с девушкой

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
qr