У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревожность при работе с психологом.

Работаем с психологом около 6-ти месяцев, перед началом каждой сессии я чувствую тревожность, во время сессии - тоже. Чтоб как-то ее снизить часто щипаю себя, царапаю или кручу в руках какой-то предмет. После сессии обычно чувствую себя спокойно и устало.

я бы списала все на агрессию, потому что агрессию к кому-то я часто вымещаю на себе, но я уверена, что это не она, потому что ну нет ее.

Тогда мне интересно, что это и могла ли я за полгода недостаточно сработаться или не начать доверять (не установить достаточно крепкие клиент-терапевтические отношения)?... мне кажется, что полгода это достаточно и так быть не должно. Подскажите, пожалуйста?
Вопрос от: ; Возраст: 23

Знайдіть свого психолога онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер, Ева!
Этот вопрос вам необходимо обсудить со своим психологом.
Что между вами происходит, что вы предпочитаете вопрос об отношениях с психологом прояснять здесь, а не во время сессии?
Вы так ведете себя только с психологом? Или вам вообще свойственно подобное поведение?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ева, добрый вечер!
В каком подходе работает Ваш психолог? Сколько раз в неделю Вы ходите? Вы говорите, что это происходит во время сессии, но, когда Вы выходите Ваша тревожность уходит. Почему Вы не можете это обсудить это со своим терапевтом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ева, здравствуйте! Вы спрашиваете, что с вами происходит во время сессии с психологом. К сожалению я не знаю о чем вы тревожитесь. Могу лишь посоветовать вам вместе с вашим психологом исследовать, как во время сессий вы мешаете себе быть той, какая вы есть.
И ещё. Подумайте, насколько сильно вы контролирующий человек? Доверяете ли вы людям? Можете ли вы сами себе пожелать счастья?
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

05-03-2020 21:20:17Дополнение от автора
1. Психолог работает в гештальт подходе.
2. Встречаемся один раз в неделю.
3. Мы останавливались несколько раз на том, что мне тревожно, узнали, что это не про проекции, но про что - не узнали.
4. Конечно, мы обсудим это с ним уже на следующей сессии, мне просто интересно, насколько нормально (или не нормально) чувствовать беспокойство при встречах, учитывая, что работаем мы продолжительное время:с


психолог онлайн
Ева, для вас самой это нормально или нет? Процессы происходящие в терапии могут вызывать различные ощущения и чувства. Вы сами для себя как определяете норму?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Одна из главных задач терапевта помочь Вам снять тревожность. Если Вы этого не чувствуете в работе, то стоит задуматься, помогает ли Вам терапия. Возможно, что в Вашем случае Вам не достаточно одного раза в неделю У тревоги могут быть свои причины и они иногда могут быть очень глубокими. С этим уже работают аналитически ориентированные психологи или психоаналитики. Это работа с Вашим бессознательным

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Важно разобраться, что именно вызывает тревогу. Также, то , что вы задаете вопросы здесь, а не своему психологу, позволяет предположить, что вы не совсем ему доверяете. По какой-то причине вы ищете поддержки или мнения со стороны, важно это с ним обсудить.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-12-2019 Злость
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Сколько длится консультация у психолога и что такое сеттинг? Сколько длится консультация у психолога и что такое сеттинг?

Соблюдение этих базовых в работе с психологом условий позволит провести ее качественно и эффективно.

Як вибрати психотерапевта (або психолога) Як вибрати психотерапевта (або психолога)

Як вибрати такого психолога, який допоможе вийти з важкої ситуації, призведе до позитивних змін в житті, бажаного результату? Чи підходить вам психотерапевт? Як знайти свого психотерапевта та найкращого психолога?

Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация

Как вести себя на первом приеме у психолога, какие существуют правила, как подготовиться к приему?

О псевдоспециалистах О псевдоспециалистах

Видя сегодня масштабы упомянутого процесса истероидного «впаривания» услуг, становится грустно, очень хочется посоветовать многим следовать своим ценностям...

10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение 10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение

Список распространенных заблуждений о последствиях психотеапии и их опровержение практикующим психологом-психотерапевтом.

Для чего нужен психолог и как его выбрать?                      Для чего нужен психолог и как его выбрать?

Где искать хорошего психолога и как выбрать толкового специалиста. Простые советы. Ищите психолога на качественном и проверенном ресурсе. Внимательно изучайте информацию о психологе.

qr