У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с дочерью

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Проблемы с дочерью [архив]
14-05-2008
У нас двое детей-15 лет дочери, и 20 лет дочери. Муж у меня неплохой , но есть проблемы. Он родился на Зап.украине и очень национал. настроенный человек с ненавистью относится ко всему русскому ,хотя я из русской семьи.Когда родились девочки он начал с ними разговаривать на укр. языке и прививать укр.культуру ,религию ,я это приветствовала .Девочки выросли и могут говорить на обоих языках свободно, но основной язык русский.Но когда он в нетрезвом состоянии он может обижать и меня и детей ,говоря гадости о моей семье и обо мне обзывать нас -москалями и тд.Девочки стали относиться к нему все хуже и хуже.
Другая проблема он не работает уже несколько лет , а я наоборот, стараясь содержать семью, за эти годы выросла по корьерной лестнице ,стала получать неплохую зарплату.А работа занимает очень много времени и здоровья.Старалась не обидеть мужа ,что он сидит дома ,все думала депрессия ,пройдет.Дети в ссорах с отцом стали все чаще обижать его типа " А ты ,кто тут хозяин ,да ты никто ,алкаш!"
Когда у меня умер отец, мама осталась одна в своей квартире, и я попросила переехать старшую дочь к бабушке.Первое время все было нормально, но мама раз в год на несколько месяцев уезжает в другую страну к моей сестре в гости.Дочка за то время когда бабушки нет привыкла жить одна.Я конечно ей подкидывала и продукты и деньги и старалась ее контролировать ,но это было больше по телефону. За эти несколько лет дочь стала скрытной ,нервной , а требов. денег стали все больше и больше.Когда меня дома нет ,она не хочет заходить к нам.Спрашивает , а кто дома ? Если папа дома, то нет. С бабушкой начались ссоры обидные слова друг другу.Появились какие-то друзья ,которые звонили ей на моб.тел. и она сразу же уходит ,чтобы никто не слышал.На вопрос "Это кто ?" Ответ "Какая тебе разница".Стала плохо учится в институте ,появились пропуски.
Недавно мл. дочь ходила к ней домой и очень долго разговаривали.Дочь пришла домой какая та встревожанная , потом рассказала ,но очень просила чтобы
я не говорила ни сестре , ни отцу.Я пообещала ,и услышала страшное, что моя дочь
курит травку и бросать это не собирается и все деньги уходят на это.
Я не знаю что мне делать . Если пойти и начать разборки я понимаю ,что это ее не остановит , а только обозлит и испортит отношение со мной и сестрой.
Как быть ? С чего начать ,как попробывать остановит это? Муж об этом ,конечно, ничего не знает ,потому что для него это позор. Помогите найти правильный подход, слова ,чтобы она поняла.
Вопрос задан: Инна; Возраст: 44
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина

консультация психолога онлайн "Правильный" подход можно выработать не с чужих слов или советов, а исходя из вашей собственной ситуации, найти выход можете только Вы. Психолог является лишь проводником в этом поиске. Ситуация сложная, поэтому без тщательного разбора не обойтись.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Проблемы с дочерью
ответ онлайн Проблемы с дочерью
ответ онлайн Проблемы с дочерью 10 лет
ответ онлайн Проблемы с дочерью 15 лет

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr