У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу понять причины своего поведения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу понять причины своего поведения
Здравствуйте! Я развелась с мужем три года назад, у нас двое общих детей. Муж забирает детей через каждые выходные. Иногда когда дети заболели, я прошу не забирать их, дать мне время подлечить их, не хочу брать больничный, потому что все отражается на деньгах. Но он меня не слушает, все пугает меня судом, что я ущемляю его права. Он забирает их и они часто приезжают в плохом состоянии. Меня это очень угнетает. Я ненавижу своего бывшего мужа, буквально за все, прошу детей, чтобы они мне ничего про него не рассказывали и они уже привыкли к этому. Я работаю бухгалтером второй год, вроде все хорошо и близко к дому и коллектив, но мне уже стало там скучно. Одна и та же работа и те же люди каждый день. Хожу в спортзал, прошу маму, чтобы в это время посмотрела за детьми. Но с мамой не могу хорошо ладить. Мне не нравится, что она что-то делает в моей квартире по своему или кладёт вещи не туда. И вообще не хочу ни с кем общаться. К родственникам хожу только по большим праздникам. В основном свободное время сижу дома, меня ничего не радует и не приносит удовольствия. Хочу познакомится с интересными людьми, но сама понимаю, что я не выйду из этого круга. Так будет всегда. Я мама, и у меня есть свои обязанности и нет времени на что-то еще. Я не могу понять, почему я всегда злюсь, на своего бывшего мужа, на маму, которая только старается помочь мне, иногда на детей, которые ни в чем не виноваты
Вопрос от: ; Возраст: 31


психолог онлайн
Доброго вечера!
1. Правильно ли я прочувствовала , из написанного, что вы сильно устали и просто все уже "достало".. не выносимо от всего, что происходит сейчас в вашей жизни?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ваш стан і реакції це відповідь на задоволенність життям. Згадується вислів "Найсильніше гавкає та собака яку прижали до стіни" (не дослівно але суть така) чим менше варіантів ви бачите тим більше вас це може злити, а злитись на життя це як кричати без відповіді, тому ті хто поруч можуть ставати як кажуть "попались під руку" це може бути не спеціально.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Скажите, какая была причина Вашего развода? Почему Вы столько на себя взвалили?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Может быть Вы злитесь на них, чтобы не злиться на себя? За собственное бездействие, например?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Что именно в вашем поведении вы хотите понять? Есть что-то общее в том, что делают все эти окружающие вас люди, что в вас вызывает раздражение? Как это можно описать коротко?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr