У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу закончить книгу...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу закончить книгу...
Уже два года, как начала писать книгу, дошла до половини и... остановилась.
Да, у меня проблемы в личной жизни, неизвестно, когда решу их. Я думала моя книга поможет мне забыться, но, к сожалению((
Как заставить себя не думать о том, что сердце тревожит? Как жить без этих мыслей. Мне нужно закончить книгу, а я не могу(
Посоветуйте пожалуйста...
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Ирина,если вас тревожит и мешает какая-либо ситуация,значит ее надо разрешить и тогда книга напишеться.Нельзя писать книгу имея негативное настроение,т.к это может отразиться на ее качестве и продвижении на рынке.Поэтому обратитесь к специалисту.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый вечер,Ирина!Ваши мысли и тревоги-это тоже часть вас.И вы не хотите думать о себе?А кто же тогда о вас позаботится в первую очередь?Вот и творчество не ладится,мысли то о другом.Согласна с коллегой-разберитесь с проблемой.Желаю удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Не гнать эти мысли, не пытаться "забыться", а прожить полно и "на всю катушку" свои чувства и все, что связано с личной жизнью. тогда этот материал вас "отпустит" сам и вы сможете заниматься чем-то другим. :)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Не лучшее средство для решения проблемных ситуаций уход от них! Возможно Вам может помочь психолог справиться с этим. Тогда Ваша голова будет занята книгой, а не "хождением по-кругу" своей проблемы.
Желаю удачи и вдохновения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ирина.
Написание книги – это творческий процесс.
Решение жизненных проблем – это тоже процесс, смею Вас уверить очень даже творческий. Вы прервали этот прекрасный процесс - и получили результат.
Вы не в контакте с собой, своими мыслями, чувствами и переживаниями, со своей спонтанностью, важной составляющей творчества.
Если у вас есть знакомые, у которых есть опыт личной психотерапии или консультирования у психолога, то понаблюдайnе за ними.
Я думаю, вы увидите - они более спонтанны и креативны, и жизнь свою они проживают творчески.
Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А ви напишіть іншу книгу - про ті переживання, які маєте зараз, про те, що тривожить серце, про думки, які переслідують вас! Не ви ж одна з цим живете? А книга може допомогти іншим людям!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А ця книга, яку ви писали - вона чекала 2 роки - почекає ще.
(все це я писав не як психолог, а як письменник ;-)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Клан Сопрано
qr