У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как определить кем человек может стать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как определить кем человек может стать?
контролировать свои действия, если я начинаю, что то делать, то через какое то время мне это надоедает или уже не интересует. Из за этого я не определилась, чем бы хотела заняться, нету определенного места занятия. По началу хотела стать психологом, но зачем если, у меня и так жизнь как у психолога, у меня всегда появляются люди с проблемами и я с удовольствием им помогаю с их проблемами, выслушиваю, поддерживаю, сочувствую и мне нравится им помогать, но понимаю, что не всегда могу помочь, потому что есть проблемы в которых могу и я быть беспомощна, а если есть серьезные проблемы, то я могу только выслушать и поддержать, посоветовать кому можно обратиться за помощью но не более.
А это меня и начинает терзать, что не всем могу помочь. Из за этого я и не могу быть психологом, потому что я слишком переживаю за всех, кто со мной общается, я слишком проникаю в проблемы и переживаю эти проблемы вместе с этим человеком, а это очень плохо, так как и у меня проблемы есть которые надо решать, и когда я начинаю решать чужие и свои, это конечно сложно начинают мозги кипеть. Я очень много думаю, я конечно стараюсь многое понять, конечно все не поймешь, но все таки, хоть что то и вот я не могу понять кем все же хочу быть, я заканчиваю институт специальность финансист, но понимаю не мое, я не могу командовать людьми, я администратор в кафе, но я нахожу общий язык с разными людьми, но если, что то может пойти по вине моего сотрудника, я не могу на него накричать, я просто могу сказать, что так нельзя делать, хоть из за его поступка на меня будет кричать высшее начальство. Я люблю рисовать, но художником не могу стать, я рисую от души, но нехорошо у меня есть фантазия, я хотела бы все, что могу представить себе передать на бумагу но к сожалению не получается, у меня есть хороший слух, я слушаю разную музыку, но звучание пианино я просто обожаю, в детстве пробовала сама играть у подруги, получилось. Просто меня может заинтересовать все, и это проблема потому что, с моей добротой и стремлением сделать всем хорошо, я остаюсь ни с чем, но не совсем, да появляются люди в моей жизни которые и мне помогают преодолеть проблемы мои, если они появились, но они не помогут выбрать мне дальнейшую жизнь.
Вопрос от: ; Возраст: 23

17-12-2009 19:04:46Дополнение от автора
Я мечтала помогать детям тяжело больным, просто мама работает моя в интернате, и я узнала какая жизнь все таки может быть жестокой, но и также узнала благодаря одному ребенку с этого интерната, я много поняла, что жить стоит, ради таких детей которые стремятся жить даже в таком состоянии в котором этот малыш был, но слава богу ребенок выжил, потому что он хотел жить, и я очень хотела, что бы этот ребенок жил. Но все равно я не смогла бы работать не с детьми, и заниматься благотворительностью, я слишком близко это к сердцу воспринимаю, а про несправедливость вообще молчу, если я вижу, что человек ведет себя не прилично, и не справедливо по отношению к другим, то да же я не выдерживаю и начинаю ругаться с такими людьми, и не когда не позволяю оскорблять в своем присутствии человека. Вот как с таким характером можно кем то стать, если, что то выучить я сама не могу, а если кто то учит, то, то, что этот человек учит я могу схватывать на лету и запомнить, а то что мне надо ни как. Я пыталась по книгам, научится сосредоточится, научится самообладанию, а также самоконтролю, но чувства не обмануть, если плохо, то это никак не изменить, если хочется плакать от радости или от того, что тяжело на душе, то слезы будут бежать и сложно контролировать это. А я немало за свои годы увидела, и услышала, моя жизнь мне много показала, но так иногда хочется, что бы это и другие видели. Именно сколько бывает страшного случается с людьми, кто то сдается, особенно взрослые, если бы видели люди, что за многими стенами творится разных зданий, может тогда чуточку мир стал лучше. Я отвлеклась не много, на верно мне просто тоже не с кем поговорить, я много держу в себе, но сказать не могу ни кому, столько чужих тайн, что нельзя говорить, а это иногда терзает. Но я научилась контролировать, все это я просто рисую. А вот как вы посоветуете, что мне надо сделать для того, что бы понять кем все же могу быть???

17-12-2009 19:06:54Дополнение от автора
Вы как психологи можете определить, человеческую натуру по на писаному, может и мне поможете сказать какая я, и кем бы все таки могу стать?


консультация психолога
Аня, ещё стоит провести с вами тестирование, чтобы выявить ваши склонности. По написанному у вас больше оснований, чтобы работать в сфере общения с людьми. И не печальтесь, если любимое дело пока плохо получается. Все умения и таланты развиваются в ходе работы.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr