У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с постоянным страхом измен?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с постоянным страхом измен?
В отношениях не верю партнеру, все время пытаюсь контролировать, хотя понимаю, что это не правильно. При ссорах не могу справится с желанием бросить что-то в него, или дать пощёчину. Панически боюсь измен, и в результате из и получаю. Истерю и этим отталкиваю мужчин
Вопрос от: ; Возраст: 29

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
1
Соломія Лехіцька
Добрый вечер!

Такой запрос хорошо решать в терапии. Ревность - это длительная история, сложное чувство, которое имеет глубокие корни и зачастую ранний травматический опыт. Требуется время, усилия и бережная атмосфера, чтобы распаковать и прожить это состояние, а также сформировать новый поведенческий паттерн.

Рекомендую Вам настроиться на средне- или долгосрочный формат работы, выбрать специалиста, которому готовы довериться и обратиться с запросом на индивидуальную работу. Я с такими запросами тоже работаю.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Какие отношения были в Вашей родительской семье?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ольга, здравствуйте. Измен часто боятся те люди, которые привыкли сравнивать себя с другими не в свою пользу. Если вам это характерно и есть внутреннее ощущение недоверия этому миру, стоит обратиться к психологу, чтобы понять, что с вами происходит и как можно по-другому воспринимать ситуации, которые сейчас для вас болезненны.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Соглашусь с коллегой, что корни Вашей проблемы лежат в Вашем детстве. Расскажите, какие у Вас были отношения с родителями? Как Вы себя чувствовали в детстве

👍 рекоммендовать:

06-04-2020 21:25:44Дополнение от автора
Добрый вечер! Я выросла с мамой и бабушкой! Родители разошлись практически сразу после моего рождения. Мама усердно пыталась найти себе партнера и главу семьи, но успехом это не увенчалось. Я понимаю, что мое поведение похоже на то, которое было у моей мамы с ее партнерами, что часто заканчивалось рукоприкладством, которое я ненавижу, боюсь его, и все равно все всегда сводится к этому. С отцом отношения не поддерживаю, у него другая семья.


психолог онлайн
Вы видите, что причины, корни проблемы глубокие. Проработать их можно на терапии. Рассматривали такой вариант?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Да, Вы описали ту картину своей жизни, которая могла заложить в Вашей психике недоверие к мужчинам и контроль, потому что они всегда Вас покидали в детстве и Вашу маму. У Вас нет представления о здоровых и полных отношениях с мужчиной

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Соломія Лехіцька
цитата:

В отношениях не верю партнеру, все время пытаюсь контролировать. При ссорах не могу справится с желанием бросить что-то в него, или дать пощёчину.
Я понимаю, что мое поведение похоже на то, которое было у моей мамы с ее партнерами, что часто заканчивалось рукоприкладством, которое я ненавижу, боюсь его, и все равно все всегда сводится к этому.

Если понимаете, то почему до сих пор не в психотерапии?
Чего оттягиваете?

👍 рекоммендовать:

08-04-2020 18:52:49Дополнение от автора
Да, Татьяна Дмитриевна, рассматриваю такой вариант, понимаю, что сама с этим не могу справиться и проблема только усугубляется


психолог онлайн
Посмотрите профили психологв, выбирайте того, кто работает с подобными трудностями. И удачи Вам на этом интересном , но не всегда простом пути!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально за терапией, чтобы лучше разобраться в истории Вашей жизни

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
qr