У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как быстро повысить самооценку?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » как быстро повысить самооценку? [архив]
15-05-2008
у меня внутри есть уверенность и не уверенность. это касается всего. у меня такая уверенность,что моя работа не интересна,т.к я не могу набрать людей для занятий,а значит не стоит денег.я знаю,что то что я делаю не имеет аналогов,и людям нравиться.вот только ощущение того,что ни я сама,ни то что я делаю ни стоит и ломаного гроша,сидит во мне и я начинаю в это верить. я начинаю мыслить позитивно"подкармливаю одну собаку",т.е мою уверенность,но видя каждый день негативное подкрепление моих мыслей"что я и все связанное со мной никчемность"мне сложно поддерживать позитивные мысли. как разорвать этот круг? мне нужна техника,такая как при реанимации человека,чтоб встрехнуло.я одна,у меня мама алкоголичка,и детство,и юнность были не сладкие.я понимаю что все оттуда. я как та побитая сабака всегда старалась"заслужить"любовь,одобрение..может еще связанно с этим?у меня сейчас очень трудный период и мне не на кого положиться кроме,как на себя саму....а я расклеилась,мне очень нужна экстренная психологическая помощ! заранее спасибо!
Вопрос задан: тата; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина 15-05-2008

консультация психолога онлайн С одной стороны - уверенная, с другой - неуверенная. Скорее это не неуверенность, а сомнения: делать - не делать; стоит - не стоит, работа неинтересна и тут же она не имеет аналогов (т.е., исключительная)... "Подкармливать собаку" - вряд ли занятие эффективное. Собака съела - и хочет еще. А для того, чтобы она просила есть как можно реже - необходимо осознание того, чего же вы хотите на самом деле. Для чего все это делаете, для чего Вам это надо, какую реальную потребность Вы удовлетворяете. Экстремальная техника (как при реанимации) встряхнет, "оживит" на какое-то время. А что дальше?

16-05-2008Дополнение к вопросу
спасибо вам огромное за ваши ответы. сложно судя по нескольким предложениям понять,что человека беспокоит.еще сложнее дать ответ.....еще раз спасибо всем,особая благодарность Виктории Михайловне Большаковой,в самую точку про двух собак,обязательно сделаю!)))))))будьте счастливы!!!))))))

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr