У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите пожалуйста определиться!

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Помогите пожалуйста определиться! [архив]
15-05-2008
Здравствуйте уважаемые психологи!Огромное спасибо и низкий Вам поклон!За то,что выслушиваете и помогаете давая нам советы,помощь и поддержку.

Я заранее прошу прощения, за то что уже наверное "достала" Вас со "своим" приворотом.Но для меня действительно на данный момент, это очень важно.

Скажите пожалуйста,как мне для себя понять приворожили мужа или нет?
Я честно говоря точно не знаю.С одной стороны его резкий уход,без обьяснений и извенений.Хотя мы прожили вместе 10 лет.

Сдругой стороны это то,что к кому он ушёл,с ней он вместе работал пять лет.Он говорит,что привык к ней и его к ней тянет.

Он говорит,что у него по отношению ко мне ничего не изменилось,что любит он меня по прежнему.

У нас дочь которой нет ещё и двух лет.

Дело в том,что если для меня станет ясно,что это не приворот,то я развяжу себе руки,в том смысле,что постараюсь разллюбить его.И начать жизнь с читого листа,только любить постараюсь теперь не сердцем а разумом.
Заранее огромное спасибо.
Вопрос задан: Мария; Возраст: 31
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель

консультация психолога онлайн Здравствуйте, Мария. Возможно, то, что я сейчас пишу покажется вам излишне жестко, но, вот какая штука: на этом сайте ни я, ни кто-то из коллег, я в этом уверена, не поставит диагноз «приворот». Это не наша парафия, думаю вы и сами это знаете. Если обратитесь к гадалкам, экстрасенсам – да, возможно, они скажут, что это приворот. И я точно про приворот мало знаю и не буду ни подтверждать, ни отрицать этого. Мне также мало понятно, когда, как вы пишете, муж говорит, что любит вас по-прежнему и ничего не изменилось. А вот скорее понимаю про вашу эмоциональную зависимость от мужа, про то, что вы до сих пор его любите и про то, как сложно смириться с тем, что он ушел к другой женщине, и как больно знать, что дочка 2 лет сейчас без папы. Вы фактически переживаете ПОТЕРЮ. И это очень тяжело и больно принять психологически – и тогда, хочется, чтобы это был лучше «приворот», который, как мистическая сила выше нас, и мы не можем ему противостоять. Это выглядит примерно так: «если моего мужа приворожили, то есть же какие-то такие же приворотные способы вернуть его обратно», а если не приворот – я постараюсь разлюбить его и отойти в сторону. На самом деле – «за приворотом» легче спрятаться, переложить всю ответственность за свои решения на приворот. И все равно решение, что делать дальше с вашими отношениями должны принимать вы вместе с вашим мужем и прояснить, наконец, и определиться, в какой семье он собирается жить. Возможно, этой ситуации нужно какое-то время, чтоб она «отстоялась». И, конечно, желательно обратиться за поддержкой к семейному психологу, тогда этот период будет гораздо легче пройти. Удачи вам.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr