У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с работой

Здравствуйте. Я живу с мужем в Польше, планируем остаться на постоянной основе. Работаем на мебельной фабрике. Но проблема состоит в том, что мне не нравиться моя работа. Я работаю с клеем, очень трудно дышать им, голова болит постоянно, одежда грязная постоянно, вообщем я там не чувствую женщиной. теперь меня на несколько дней отправили помогать кроить материал. Я всё делаю, что говорят, и вроде как получается, мною довольны. Но я не чувствую удовольствия от работы. Я иду туда как на каторгу. Но сказать об этом мужу я боюсь, потому что чувствую что я тоже должна быть ответственна за нашу семью, приносить деньги, я боюсь что если ему скажу, он будет думать что я лентяйка. Ещё к работе мы привязаны по документам, будем менять работу, придётся и их менять, а это долгий процес. Вот что мне делать? Может нужно отношение к работе поменять или что?
Вопрос от: ; Возраст: 22

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер. Вы договаривались об этой работе на какой-то конкретный период? Почему согласились на эту работу? Чем хотели бы заниматься?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
цитата:

Но сказать об этом мужу я боюсь, потому что чувствую что я тоже должна быть ответственна за нашу семью, приносить деньги, я боюсь что если ему скажу, он будет думать что я лентяйка. Ещё к работе мы привязаны по документам, будем менять работу, придётся и их менять, а это долгий процес. Вот что мне делать? Может нужно отношение к работе поменять или что?

Вы как-то можете изменить ситуацию ?
Почему думаете ,что ваш муж так подумает ?
Кто Вам сказал ,что Вы должны?

👍 рекоммендовать:

13-04-2020 21:15:56Дополнение от автора
Согласилась на такую роботу, чтобы легально пребывать в Польше. Здесь очень востребованы швеи, а это не моя специализация. Я не хочу не работать, но и не знаю чем могу заниматься.
Просто я не хочу чтобы муж на себе всё тащил, но и мне с каждым днем все сложнее заставлять себя идти на ту работу. На предыдущей работе, я тоже тяжело работала, помогала мужу диваны таскать, но как то морально было легше, а как сейчас себя заставлять работать?

Виберіть психолога для консультування з приводу профорієнтації, робочих відносин з колегами та керівництвом


психолог онлайн
Неудивительно, что Вам не нравилась ни предыдущая работа, ни нынешняя. Мало какой девушке подойдут те занятия, которые Вы описывали. Вы где-то учились после окончания школы? Чем Вам нравится заниматься? Что получается?

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 06:14:26Дополнение от автора
На юриста училась в Украине, в свободное время люблю бисером вишивать, готовить, это то что по душе, также с детками люблю играть


психолог онлайн
В таком случае может Вам стоит подумать о работе, которая связанная с приготовлением еды или детьми, узнать, куда можно устроиться в Польше без опыта или пройти соответствующие курсы?

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 17:31:49Дополнение от автора
Спасибо большое) а как сказать мужу о том, что мне тяжело как физически так и морально на той работе быть? Чтобы он не подумал, что я лентяйка или ещё что-то?


психолог онлайн
Почему Вы переживаете, что муж Вас не поймет, уже были какие-то ситуации? Вы ведь не планируете всю оставшуюся жизнь не работать. У Вас есть право найти работу, которая будет в удовольствие. Конечно, если есть обязательства перед текущим работодателем или договоренность с мужем заработать какую-то сумму, не стоит резко увольняться. Но можно продумать, как со временем перейти в другую профессию. Когда будет цель и будете делать какие-то шаги для ее достижения, только от этого должно стать легче и интереснее.

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 18:04:54Дополнение от автора
Спасибо большое за советы. Буду для начала готовить почву для смены работы, а потом уж бросать


психолог онлайн
Буду рада, если мои ответы помогут. Успехов Вам в выборе профессии и переходе на новую работу!

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 19:12:05Дополнение от автора
Спасибо огромное за помощь

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-03-2020 Коллектив
Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения

Рекомендуємо

Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс) Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс)

Предлагаем пройти тест от известного психолога Паулины Роуз Кланс, специализирующейся на феномене комплекса (синдрома) самозванца.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40? Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40?

Людей, совершающих переворот в зрелой поре своей жизни немало. Для многих такие люди - «ненормальные». Очень важно, при возникновении такого порыва убедиться, что ты не идешь по ложному пути.

Бизнес и депрессия – скрытое сочетание Бизнес и депрессия – скрытое сочетание

Когда владелец 24/7 решает бизнес-задачи компании, не обращая внимание на себя и свое самочувствие, бывает так, что выгорание и депрессивные состояния сразу и не заметить. Находясь не в тонусе, лидер начинает обвинять себя за это. Перманентный кризис – отличительная черта современности.

Некомпетентність та впевненість у власних силах. Некомпетентність та впевненість у власних силах.

Ефект Данінга-Крюгера. Люди некомпетентні в тій чи іншій сфері схильні до надзвичайної впевненості в собі та власних знаннях. На противагу цьому-компетентні люди схильні до постійних сумнівів у своєму професіоналізмі, недооцінці себе та своїх можливо

Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать? Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать?

Почему не получается выйти замуж, устроится на новую работу, выучить немецкий язык, сбросить вес, бросить курить...? В основе нашей мотивации лежат 2 механизма...

qr