У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу ребёнка, страх ответственности

Я плачу от того, что хочу ребёнка. Но не знаю что с этим делать. Боюсь что не справлюсь с этим. Страшно без родителей я. Как быть? Есть у меня двое парней. С одним я 4 года, а с другим месяц. Один любит меня, но я с ним не могу могу быть сама собой. Я скрытая с ним. А с тем, что месяц вместе с ним очень легко и свободно. Но ему 21 год. Он готов к семье и детям, так же как и тот которому 28 лет. Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Анна, добрый вечер!
Скажите, а зачем Вам ребенок и какие у Вас есть страхи? Какие отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:

13-04-2020 22:38:12Дополнение от автора
Мамы у меня нет. Умерла 3 года назад. С отцом я не общаюсь. У него другая семья. Хочу нести ответственность за ребёнка, хочу семью, хочу быть счастливой. Страх одиночества больше всего. Предательства боюсь.


психолог онлайн
Очень сочувствую, что Вы так рано потеряли маму. Возможно, что желание иметь ребенка скорее связано с тем, чтобы Вы не чувствовали так свое одиночество. Почему Вы не общаетесь с отцом и есть ли возможность наладить с ним отношения? О каком предательстве Вы сейчас говорите?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів

13-04-2020 22:57:13Дополнение от автора
У отца есть женщина и 3 её детей она делает так, что б он со мной и с моей старший сестрой не общался
Настраевает его против нас. Предательство от парня.


психолог онлайн
Он для Вас всегда останется папой и Вы постарайтесь наладить с ним отношения, а не думать, что подумает его жена. В каких отношениях вы с сестрой? Поддерживаете ли Вы друг другу?

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 10:46:35Дополнение от автора
С детства она не любит меня. Совета я у неё не могу попросить. Так просто общаемся, привет как дела. И всё.


психолог онлайн
Почему она Вас может не любить? Пытались ли Вы как-то с ней сблизиться и поговорить по душам?

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 17:15:36Дополнение от автора
Да, после смерти мамы мы немного стали близки, а потом у неё появилась своя семья, 3 детей и свои проблемы. Она не лезет ко мне, ну а я кое когда спрашиваю как у неё дела.


психолог онлайн
Я думаю, что для Вас очень важно сблизиться с сестрой, ведь на это не нужно много времени, даже не смотря на ее 3 детей. Возможно, когда Вы смотрите на семью сестры, то Вам тоже хочется детей и это дает Вам ощущение семьи

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 18:18:54Дополнение от автора
Да, возможно вы правы. Спасибо большое. Но как мне быть со своими отношениями? Мне очень трудно выбрать парня из своих двух. Одному 28 лет с ним я уже 4 года вместе, я знаю хорошо его семью. Они ко мне хорошо относятся. Но с ним очень сложно. Он не понимает меня. Мы часто ругаемся, но я в нём уверена и надёжна. А с другим ему 21 год. С ним очень легко, комфортно. Он ради меня делает поступки. Переживает, заботится. Но с его семьёй я незнакомая. Мы с ним уже 5 месяцев знакомы и месяц вместе. С ним даже у нас был половой акт и это было лучше чем с тем с которым я 4 года. Но я боюсь что он найдёт другую. Что ему будет сложно тянуть нас. Платить за жилье, он хочет сделать мне предложение купил кольцо. Сказал, что хочет детей. Я боюсь, что его родители будут против такого его решения жить отдельно со мной. Он их очень слушается. Сейчас мы с ним на росстоянии, я живу с тем которому 28 лет, он знает что я с ним живу. И понимает что больше мне негде жить. Хоть и сильно скучает по мне. С кем мне быть?


психолог онлайн
Ответ на Ваш вопрос знаете только Вы сами, потому что это Ваша жизнь и Ваш выбор. Прежде всего прислушайтесь к своим чувствам сначала. Я бы Вам рекомендовала обратиться за терапией, если есть такая возможность, чтобы проработать Ваши травмы

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ребёнка мысленно приглашают, он приходит по милости Господа к тому, кто к этому готов. Не готовы-развивайте качества характера, и определитесь с отцом, но сначала уберите инфантильность( не знаю как...., а вдруг..., а если...). Вы к этому не готовы, чего кривить душой. Лет через семь будет другое дело, а сейчас Вы ему счастья не принесёте

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

17-02-2020 Бесплодие
Психологічний аналіз творів
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Апрельская ведьма
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr