У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь смерти родных

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боюсь смерти родных
Мне 19. Моим родителям уже за 50. Я их очень люблю. Как только я остаюсь сам на сам с собою. Меня накрывает какая-то волна. Я не понимаю что творится со мной. Начинаю думать как я буду без них. Думаю о том как я относилась к ним раньше, ссорилась. Думаю над своим поведением. Где я была не права. О том как много я врала. И у меня начинается истерика. Помогите пожалуйста, побороть это, что со мной?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Anna, доброго времени суток!
Если я Вас правильно поняла, Вы переживаете чувство вины? Чувствуете, что виноваты в том,что что-то не доделали, не додали, не долюбили... Я правильно поняла?
Как давно Вы переживаете такие чувства?

👍 рекоммендовать:

13-04-2020 23:58:18Дополнение от автора
Длиться это на протяжении полу года. И с каждым днем все хуже и хуже. Даже какая-то мелкая ссора родителей я виню в этом себя. Что это из-за меня. И мысли от этого не лучшие


психолог онлайн
Что-то случилось пол года назад?
Чувство вины на ровном месте не возникает. Оно рождается после какого-то серьёзного проступка либо его вызывают искусственно со стороны.

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 00:15:19Дополнение от автора
Возможно из-за того что у меня умер друг. Где-то пол года назад. Примерно после его похорон это всё и началось. Я начала задумываться о своих родных. Вспоминать свои поступки которые родителей не радовали. Постоянно когда я думаю об этом у меня начинается истерика. Я пыталась сдерживать себя, переводить свои мысли на что-то другое, но ничего не получилось. Та и элементарно я смотрю телевизор у меня что-то в голове переключается, я начинаю реветь, реветь так что аж душит что-то. Я не понимаю что со мной творится.


психолог онлайн
Мне очень жаль, очень сопереживаю Вам!
Вы были близки с ним? Возможно Вы о чём-то сожалеете по отношению ушедшего друга?
Пол года очень маленький срок. По сути Вы ещё находитесь в одной из стадий горевания. После потери близкого, мы проходим 5 стадий горя и проживание этих стадий у каждого длится по разному. Скорее всего у Вас есть какие-то незавершённые эмоциональные связи с этим другом. Закрыв эти вопросы - Вы разберётесь и с чувством вины которое переживаете по отношению к родителям.

👍 рекоммендовать:

14-04-2020 00:26:28Дополнение от автора
Подскажите пожалуйста как закрыть эти вопросы? Ведь могила далеко от моего места проживания, так бы хоть посидела, высказалась. А так я не знаю что делать


психолог онлайн
Не обязательно ездить на могилу. Попробуйте проделать технику "Прощальное письмо": возьмите бумагу и напишите всё, что Вы бы хотели ему высказать, за что хотели бы попросить прощения, в чём признаться... Запечатайте в конверт и закопайте.
В идеале, с этим нужно поработать с психологом или психотерапевтом индивидуально. На сайте много хороших специалистов, практически все работают он-лайн. Выбирайте, кто Вам понравился - пишите, звоните и работайте. У Вас всё получиться!
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
qr