Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 3 години тому: «Здравствуйте! Вы отмечаете, что цитата: «Исчезла интимная жизнь с мужем» И теперь, после всех Ваших опыток ее наладить, все равно интимная жизнь в том виде и той мере, как Вам бы»
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 5 годин тому: «Много вопросов возникает, потому что вы не написали про отношения, кроме того, что они есть и женщину обижает муж. Почему сейчас вы задаетесь этим вопросом, когда отношения уже на»
question author 7 годин тому: «посоветуйте что мне делать в такой ситуации(»
Питання від: Раиса Вік: 18

Как быть менее восприимчивой к внешним факторам?

Здравствуйте, в связи с карантином учусь дистанционно. До этого посещала занятия регулярно,вовремя делала задания, но эта форма обучения оказалась очень неудобной для меня. Дело в том,что преподаватели и все,кто более менее участвует в организации моего плана обучения,оказались крайне не пунктуальными и бесхребетными людьми. Из-за чего приходится буквально сторожить образовательный портал и соц.сети, ибо совершенно неожиданно нас могут позвать на конференцию или открыть задания с ограниченным временем, это все забирает очень много времени, а я человек,который привык уделять время и на свои личные занятия и от нехватки времени и сна, меня мучают звуковые галлюцинации (не такие сильные,но я постоянно дергаюсь),также сильная раздражительность и паранойя, преследует чувство незавершенности и долга. Проблема не только в организации, но и в людях на которых это все держится: преподаватели не желающие идти навстречу и проявить понимания,ставящие немыслимые условия по своим личным предпочтениям ,также супер наглые так называемые товарищи, за которыми все надо доделывать. Я ненавижу сборище подобных людей,общаться приходится из-за обстоятельств, было намного проще содействовать с ними лишь определенное время и дальше идти домой. А сейчас мой телефон никак не успокоится, звонки посреди ночи, миллион ненужных сообщений,суматоха, паника. Это все настолько меня выводит из себя,что начинает тошнить постоянно. Я,обычно вполне спокойная и прилежная, начинаю выключать телефон,игнорировать звонки и пропускать все уроки, я считала это правильным,потому что я спасаю саму себя,мне казалось, если так продолжится-я сойду с ума, учитывая мою чувствительность и нервозность. Но мои пропуски делают мне же хуже, возможно у меня собираются долги и мне занижают оценки. От этого мне тоже неспокойно и даже свои любимые занятия как чтение и живопись я забросила, часто тошнит, сплю по 16-18 часов, из постели не встаю,чувствую только ненависть.
(Поговорить я пробовала, как я сказал,что никто не желает проявить понимания, типа подружки тоже отвернулись осознав мою бесполезность, нравится им видеть во мне лишь покорную серую мышь)
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Доброе утро! Что сейчас мешает Вам дозировать общение и выстраивать свой график так, как Вам комфортно? Чего бы Вы хотели? Какой распорядок дня иметь? Какое взаимодействие с друзьями и учителями?
Раиса, очень много энергии уходит у Вас на поддержание «правильности» того, что происходит вокруг.
Это тупиковый путь.
Жизнь устроена так, что люди вокруг все разные, «неправильные», «несобранные», …, а законы /порядки часто совсем не эффективно устроены.
Стремиться это все исправить – бесполезно, жаловаться на это бессмысленно, остается только как-то изменить свое отношение к этому и найти свои способы сосуществование с этим всем хаосом.
Вы пишете о «прилежности», но похоже, и сами осознаете, что она Вам мешает.
Вы пока что пользуетесь теми критериями, которые были успешными в детстве, и которые уже не работают. А свои собственные пока не нашли.
Например, для чего Вам «доделывать» за одногруппников?
Почему думаете, что Вы им не интересны, и они считают Вас «серой мышью»?
Осознаете ли, что ставите себя выше «товарищей», (возможно это защитная позиция) и что с таким отношением к ним, они вряд ли захотят с Вами адекватных отношений?
Вам важно разобраться в том, какие ваши «правила» мешают Вам, какие «требования» можно отбросить, чтобы не тратить силы на лишнее.
Здорово, что Вы уже умеете себя «защитить» тем, что не берете трубку, и классно, что у Вас есть любимые занятия.
Постарайтесь «подпитывать» себя тем, что нравится, меньше обращать внимание на то, что «не так» делают другие люди и «снизить важность» оценок на данном этапе. Думаю, что с оценками при вашем отношении к учебе приблем не будет, если что – после карантина исправите.
Здравствуйте. Ваше сообщение очень эмоциональное. Я понимаю как Вам сложно. Вы правильно сделали что обратились к психологам. Вы описываете некоторые тревожные симптомы (галлюцинации, сонливость. агрессия), исходя из которых я советую вам обратиться к психотерапевту лично. Берегите себя и свое здоровье, получите квалифицированную помощь о поддержку вовремя
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.