У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть в ситуации с мамой?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители и дети » Как быть в ситуации с мамой?
8 месяцев живу в доме, который принадлежит маме. Мама живет в соседнем доме. С ней живет мой брат 35 лет.
Все было хорошо.
Приехала в гости мамина сестра, с которой я не общаюсь около десяти лет.
С братом у нас начались постоянные скандалы. Приехавшая тетя лезет с нравоучениями в момент скандала и учит, что с мужчинам так нельзя, требует закрыть рот.Заодно конфликт и с ней. В итоге маме разговаривает со мной сквозь зубы. я попыталась поговорить с ней. Задала вопрос: мама, почему у нас такое общение? Неужели тебя устраивает что мы так общаемся? Мама ответила, что ее устраивает.сказала, что я опозорила ее перед соседями и что сейчас ей сестра дороже.
С братом у меня никогда не было хороших взаимоотношений. В настоящее время я 8 месяцев не работаю и бывала просила брата помочь по дому. За это он брал деньги )
С тетей тоже. Скадал произошел еще 10 лет назад на почве тетиной фантазии о том, что я имею какие-то виды на дом их отцы (моего дедушки) я жила с дедушкой.
С мамой же, как мне казалось, мы были близки... А теперь вот так. Я стараюсь даже не выходить из дома, что бы не встречаться лишний раз. В растерянности, не знаю что делать. Уйти и как раньше жить отдельно нет финансовой возможности. Но как быть дальше...продолжать с мамой жить как чужие люди?
У меня свои минусы, я слишком эмоционально все воспринимаю, плачу, кричу. Могу в сердцах что-то кинуть. Потом неделями лежу и не встаю, -вот как сейчас. Папа в этой ситуации вообще проходит мимомимо). Как мне научится встать отряхнуться и дальше идти? Как научится не ждатьподдержки от близких и жить своей жизнью!?
Вопрос от: ; Возраст: 32

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день.
Возьмите ответственность, за свою жизнь. Найдите работу, станьше финансово независимой, устраивайте личную жизнь,начните заниматься тем, чем Вам хочется и что Вам приносит удовольствие. Возможно тогда, у Вас будет больше поводов для радости и Вы сможете наладить взаимоотношения со своими близкими.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Как вы считаете, какая девушка могла бы в этой ситуации чувствовать себя независимой, уверенной? Представьте эту девушку, опишите ее качества, внешность, мысли, как ее видят другие. По тем же пунктам опишите себя в данной ситуации. И подумайте, какие качества с ней у вас уже совпадают, какие вам ещё стоит развить. И работайте над становлением себя такой независимой. Делайте каждый одну мелочь, которую бы сделала та метафорическая девушка. У вас все получится! ::smile::

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Як допомогти дитині підготуватися до народження молодшого брата чи сестри

Як повідомити дитині новину про очікування другої дитини? Як підтримати старшу дитину, коли в родині з'являється молодша? Як допомогти старшій дитині відчувати себе важливою? Чи має старша дитина допомагати по догляду за молодшою? Якщо так, то як допомогти старшій дитині прийняти нову відповідальність та розв

висловилося: 1

Інтерв'ю з психологами Дитяча конкуренція. Як подолати суперництво між дітьми?

Чому діти починають конкурувати між собою? Як позбутися конкуренції між дітьми? Коли потрібен дитячий психолог?

висловилося: 1

Інтерв'ю з психологами Как современные гаджеты влияют на детей? Ребенок и смартфон.

С какого взраста детям можно давать играть на электронных устройствах? Стоит ли вовсе запрещать ребенку пользоваться планшетами и смартфонами?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Сепарация, или отпусти меня, мама! Сепарация, или отпусти меня, мама!

В действительности не каждый из нас принадлежит самому себе. Как бы это странно не звучало, но многие, если не большинство, живут не своей жизнью...

Дочки-матери. Игра длиною в жизнь. Дочки-матери. Игра длиною в жизнь.

Оказалось, что дочь имеет свои желания, свои возможности, и свой характер, которые порой совсем не совпадали с Моим гениальным планом –БЫТЬ ХОРОШЕЙ МАМОЙ. Поразмыслив я поняла, что быть хорошей мамой можно только ПОСРЕДСТВОМ СВОЕЙ ДОЧЕРИ.

qr