У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


просвітіть мене будь ласка

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » просвітіть мене будь ласка
чи можливо з 4 дні використовуючи всі ресурси всоєї психіки забути про травмуючу ситуацію або цілий такий період?
Вопрос от: ; Возраст: 19


консультация психолога
Здравствуйте, Я! Забыть можно. Но Ваши ресурсы Вам понадобятся для дальнейшей жизни, стоит ли на это их все использовать? Травмирующие ситуации, это жизненный опыт, Ваш личный опыт и он ценен. Если у Вас что-то в жизни не получилось, так как Вы планировали, это ни как Вас не характеризует. Это не значит, что Вы неудачный или не значащий, это лишь говорит о том, что Вы живой. Вытесняя свой опыт, вы вытесняете, уничтожаете часть себя, это сделает Вас слабее перед следующими жизненными трудностями.Успехов Вам.



👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Шановний Я, психологи не знають слова "забути". Вважається, що весь набутий Вами досвід зберігається у надрах Вашої психіки. А якщо Ви намагаєтеся забути, це мовою психологів означає заховати якнайдалі і витрачати психічний ресурс на охорону, замки і залякування самого себе цим скелетом, який весь час намагатиметься вивалитися з шафи. Натомість ним можна прикрасити кабінет вченої, досвідченої, сміливої людини

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Чтобы травмирующая ситуация перестала для вас быть болезненной, нужно поговорить о ней на индивидуальной консультации.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Нет. Нет и нет. Наша психика умеет только запоминать, обратно этот процесс не работает (по крайней мере, с помощью усилий воли).
Уважаемый Я, ну попробуйте забыть чему равно 6Х8. Проведите такой эксперимент. И если получится, напишите, пожалуйста, как Вам это удалось.
Однако современная психотерапия Вам вполне может помочь. Травмирующий опыт нужно не забыть, а пережить. Превратить Вашу рану в шрам. Шрам будет с Вами до конца, но он не ноет и не болит. Настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к опытному психотерапевту.

Всего Вам доброго.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
qr