У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть дальше? Как преодолеть желание связаться с парнем?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как быть дальше? Как преодолеть желание связаться с парнем?
Добрый день, меня зовут Лариса. Мне 17 лет. Я чувствую себя очень одинокой, хотя вокруг меня и находится много людей. Раньше эту потребность я удовлетворяла общением с подругами, или парнем(его зовут Богдан, он на полтора года старше). Но сейчас подруги находятся далеко, а парень посчитал правильным завершить отношения со мной. Каждый день я думаю о нём и из-за этого не могу учиться, я решила попросить подруг, чтобы они меня забрали к себе. Когда я сообщила это бабушке она сказала, что подруги мои шал*вы и я такая же. В очередной раз подметив, что её дети были хорошими, работящими и сидели дома.
Я чувствую свою вину перед сестрой за то что обижала и била её в детстве, сейчас ей 13 лет, она активно ведёт половую жизнь, пьёт и курить вместе с мамой, ей в 13 лет уже приходилось делать экстренный аборт.
Лет 14-16 я начала пить, мне казалось что маме на меня всё равно. Когда я гуляла со сверстниками им всегда звонили родители и спрашивали долго ли они ещё будут гулять у меня же такого не было. Я чувствовала безразличие со стороны мамы. В тот период у меня был мальчик( его имя Ростик), после расставания с которым я «стала неформалкой». Сейчас я понимаю что так я пыталась привлеч внимание хоть кого-нибудь. Ведь поделиться мне было не с кем.
Всё это на меня очень сильно давит, я не знаю как быть и что делать. Я живу с бабушкой и дедушкой, поговорить я с ними не могу. До сих пор вру, что мы с парнем ещё встречаемся, потому что мне стыдно и страшно ведь она опять начнёт меня осуждать. Они познакомились всего неделю назад, мы поссорились и он решил сделать мне сюрприз и приехать за сотню километров. Забрал меня к себе домой на выходные и в последний день перед отъездом мы поссорились, в следствие чего расстались. Он сказал что хочет расстаться, я с целью предотвращения этого сказала что не приёму его больше. Он сказал что я ставлю его в сложное положение. При этом он отказывался смотреть мне в глаза , когда он всё же это сделал, то заплакал. Это был первый раз за всё время, когда я увидела что он чувствует на самом деле. Ведь ведёт он себя в большинстве своём абсолютно безэмоционально. После этого, он попросил звонить и писать ему, на что я ответила что в этом нет смысла. Он сказал, что любит меня и ушёл. Сейчас он всем своим видом в социальных сетях показывает, как ему весело проводить время с друзьями. И на всё безразлично.Мне кажется, что у него как и у меня есть психологическая травма. Мы не общаемся.Мне сложно его понимать, но я знаю что он меня всё ещё любит. Благодаря ему я научилась не только принимать( как подарки, так и эмоции), а и отдавать. Я знаю, что сейчас он будет подавлять свои чувства ко мне и пытаться их забить алкоголем и друзьями. От этого мне очень больно и я не знаю что делать и как себя вести(сейчас мы вообще не общаемся). Всё перемешалось в голове.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Похоже,что Вы находитесь в затруднительном положении, но все еще не ясно в чем заключается Ваш вопрос?

👍 рекоммендовать:

02-05-2020 20:32:51Дополнение от автора
Я чувствую непреодолимое желание связаться с человеком и пробовать возобновить отношения. Но мне кажется что это не взаимно, или что он не будет меняться. Что мне с этим делать?


психолог онлайн
К сожалению, отношения это всегда риск в некоторым смысле. Вы не можете изменить человека если он этого не хочет. Тогда вопрос состоит только в том подходят ли Вам такие отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Какие сейчас у Вас отношения с парнем?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
qr