У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как поступить

Добрый вечер.
Я с супругом живём заграницей, после смерти отца я забрала к себе маму и маленькую сестру 10 лет. Уже прошел год со дня смерти отца. Сестра за это время освоилась в новой школе, выучила язык, и ей тут нравиться. Так получилось что мама сейчас вернулась к себе домой, а сестра живёт у меня. Мама не планирует приезжать к нам. Появился вопрос что делать с сестрой оставаться тут со мной или чтоб она вернулась к маме и в старую школу ( к сожалению она не попадет в свой класс,так как год потеряла). Сказала маме что сестре лучше вернуться чтоб быть с ней, а мама обиделась...
Не знаю правильно ли поступаю..
Чувствую вину за то что сестра тут освоилась и снова нужно переезжать, что она потеряла один школьный год. Не хочу чтоб она и мама думали что они мне не нужны.
Очень прошу совета.
Спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 22

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Вита, добрый вечер! Вы сами решение принимаете? Сестра хочет остаться с Вами или переехать к маме? Почему Вы решили, что мама обижается, иаиа сказала Вам об этом? Вам сложно с сестрой - на чем основывается Ваше мнение, что сестре лучше переехать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы обсуждали этот вопрос сестрой, чего хочет она? У вас есть возможность заботиться о ней если она останется?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вита, доброго времени суток!
Прочитала Вашу историю и у меня сложилось ощущение, поправьте меня если я ошибаюсь, что мама дистанцировалась от своих материнских обязанностей. Аргументов, почему сестре лучше остаться у Вас, наверняка много. Но кто из Вас мама?
цитата:

я забрала к себе маму и маленькую сестру

Мне немного не понятно, что значит забрала? Как это выглядело?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Вита, добрый вечер!
цитата:

Сестра за это время освоилась в новой школе, выучила язык, и ей тут нравиться.

Вы говорите, что Вашей сестре нравиться. Вы пытались с ней разговаривать об этом, что она хочет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Ребенку важно быть рядом с мамой. К тому же насколько это возможно и реально, чтобы несовершеннолетний ребенок жил отдельно от родителей в другой стране? Как бы вы хотели поступить в данной ситуации и что вам мешает поступить так, как считаете нужным?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте,
вы все время пишете только о чувствах вашей мамы и сестры. А что с вами? Какие чувства у вас по этому поводу? Как будет лучше вам?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

28-04-2020 Как быть...
Психологічний аналіз творів
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr