Кажется, что дочка с ним привыкла играть - это тоже вариант продуктивного времяпровождения. Да, здесь нет четких учебных задач, но это вариант продуктивного времяпровождения и этим стоит тоже распоряжаться как ресурсом.
Но пожалуй 1.5 месяца карантина выбили из меня все... - сейчас важно вернуться не только к планированию дел, занятости. Но в ежедневник вписывать планы по заботе о себе: вождение, поступать в колледж и! вечер прогуляться самой - пахнет сирень, весна; сходить на мероприятие - тренинг, выставка, просто на массаж и тд. Раз в 10 дней необходимо куда-то выбираться самой или с подругой- выставка, гости, природа.
Реальность в том, что ваша жизнь идет, каждый день вашей жизни он именно ВАШ. И тут должны быть ваши интересы, ваши цели и ваши результаты. Очень важно не съехать к тому, что целью жизни становится развитие ребенка. Это одна из целей, которых несколько и каждая из них приносит результат и определяет занятость. Вам нужно принять то, что качество жизни мы чувствует только тогда, когда идем за своими целями, за своими потребностями. И у вас есть обязательства перед ребенком - да. Вы планируете и делаете то, что запланировали. Но это не весь день, это не вся жизнь. И от того, как вы напитаете себя личным ресурсом, будет зависеть качество того, что вы можете дать ребенку. Поэтому не жадничайте для себя, в итоге всем будет членам семьи лучше от большей энергетической ёмкости мамы.
Ответ отредактирован автором 18-05-2020 16:48:13