У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У мен всё хорошо и не хорошо одновременно

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » У мен всё хорошо и не хорошо одновременно
Доброго времени суток, меня зовут Настя и у меня за плечами 3 психотерапевта и диагноз невроз(по словам врача). на данный момент мне 16 лет. В этом году я сдаю экзамены и постараюсь поступить в медицинский университет. Сейчас,когда все мое время занято подготовкой,мне действительно ,кажется,стало получше,но иногда бывает такое,что я просто хочу лечь на холодный пол и плакать. Вообще я стараюсь на все проблемы смотреть с юмором,но иногда мысли о плохом и просто нормальном берут контроль над моим умом. Два года назад у меня (на мой взгляд) было обострение и я сильно похудела из-за булимии и нелюбви к себе. А сейчас я набрала 20 килограмм и чувствую постоянное недовольство со стороны окружающих,даже если они прямо мне об этом не говорят,а если и говорят я стараюсь отшучиваться. У меня много проблем,но я никогда этого не показываю и постоянно смеюсь,а если я грустная то моя мама меня осуждает и напрягает. У меня постоянное чувство что я делаю что-то не так,как-будто ненастоящая боль в мышцах, напряжение. В то время,когда я ходила к психологу я постоянно плакала,(хотя обычно я никогда не плачу) приходила к психологу-плакала,уходила-плакала, только задумывалась о прошлом-плакала, задумывалась о том,что плачу деньги(мамины)-плакала. У меня много проблем,но в большинстве я не хочу их замечать. Меня все тревожит и все хорошо одновременно. Спасибо. Простите за несвязанность и ошибки,пишу от души.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Добрый вечер, милая девушка. Такое впечатление, что Вы все время себя осуждаете, и считаете, что окружающие занимаются тем же. Вы не пытались просто начать относиться к себе с любовью, как бы это банально не звучало. Критерием любви к себе является Ваше настроение. Как создавать настроение? Задавать себе вопрос: Что меня сейчас порадует? Задавать его целый день.
Забота о себе: есть медленно, вещи, которые дискредитируют-выбрасываем, Минимизировать отношение с людьми, которые унижают, пьют кровь. Не надо никому угождать. Не нравиться всем-это нормально.

👍 рекоммендовать:

14-05-2020 23:30:57Дополнение от автора
Спасибо,Ольга. Ваши слова заставили меня действительно задуматься о любви к себе. Такое непонятное чувство,аж слёзы накатываются,когда начинаю вспоминать , всю осознанную жизнь я живу с мамой,(родители в разводе, папа со мной никогда не общался,даже когда мы и жили вместе,поэтому мне было все равно; единственное что вызывает у меня негативные эмоции,это день когда они решили развестись,тогда они выпили и начали бить все подряд я очень переживала за всех,иногда мне даже снятся сны,что Мама убивает папу или он режет себе вены,вообще я тогда плакала с братом в комнате,пока он спокойно играл в какую-то игру и всем было все равно) ),так вот,моя мама,которая сама обеспечивает меня и брата,мне всегда было жалко маму,я ее люблю,но иногда мне кажется что она меня не любит,это не какие-то Громкие слова(все я плачу)))) именно она осознанно или не очень влияет на меня больше всего,именно ее комментарии по поводу моей внешностим,веса,пофигизм когда меня обзывал очередной ее парень,ранят больше всего. Все рекомендуют побыстрее съехать и жить отдельно. После встречи моего психотерапевта с моей мамой(для разъяснения ее взгляда и понимания происходящего) она пришла домой и обвинила меня в том,что врач думает, что она ужасная,зачем я ей(врачу) такое рассказала,зачем я ее опозорила,она думает что я ее ненавижу. Однажды ночью у меня сдали нервы и я рассказала ей о том что вызываю рвоту,принимаю слабительные и мочегонные,о том как мне плохо,( я вынашивала эти мысли около двух лет),но она не очень поняла и начала меня подкалывать,а через несколько дней я назвала ее тупой и она сильно обиделась,начла плакать,жаловаться подруге,но я не жалею об этом поступке.Да возможно я и вправду ее не люблю,я не могу ее поцеловать,обнять. Но мне хочется говорить ей что я ее люблю. В детстве я постоянно переживала,когда она пила,ведь она ведёт себя неадекватно и плачет когда выпьет,из-за этого мы с братом никогда не пьём. Простите за такой объём информации, но мне реально стало лучше,когда я это написала. Я знаю что у всех есть проблемы и нужно жить дальше. Этот форум очень классный,спасибо всем,кто помогает людям,для них это очень важно,просто чтобы с ними хоть кто-то поговорил.

14-05-2020 23:35:19Дополнение от автора
Я очень боюсь,быть похожей на маму,боюсь,что так же не буду понимать своих детей


психолог онлайн
На маму мы все немного похожи. И согласитесь, потому, что она мама Вы ее любите. Просто Вам сложно проявлять это и может даже чувствовать, в связи с жизненными обстоятельствами. Если захочется, Вы к этому прикоснетесь с психотерапевтом или сама. Но какой Вы будете мамой решать только Вам, это Ваш выбор и только.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
qr