У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Принятие прошлого

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой почти год. Все замечательно,но история наших отношений не совсем простая. Когда мы с ней познакомились, как это обычно бывает, все было идеально. Правда мне нужно было уехать в другой город. Продолжали общение по телефону и рассчитывали, что через год переедет жить ко мне. Начались проблемы с того момента, когда стало известно,что она верит в дружбу между мужчиной и женщиной, а я нет. Суть заключается в том,что и вела себя соответственно. Периодические прогулки с друзьями, переписки. После знакомство с еще одним товарищем и активное общение. В том числе с ее стороны. На протяжении времени терпел, но не выдержал и разорвал отношения. Через 2 месяца, после долгих раздумий понял, что совершил ошибку и захотел исправить. Но узнал,что она уже как месяц встречается с этим товарищем. После в течение года мы с ней несколько раз виделись и переписывались. Через год после расставания мы поняли, что друг без друга не можем и снова вместе. Проблема в том, что долгое время не хотела удалять товарища из друзей в социальных сетях и сохраняла переписку. После долгих объяснений все же удалила. Но фото за тот год , когда мы не встречались, она не хочет удалять. Эти фото делал этот товарищ.Говорит, что за этот год у нее были важные моменты и их удалять она из жизни не хочет, как и фото. Когда я смотрю на них, сразу вспоминаю все события, кто сделал эти фото и сразу одолевает депрессия. Спасибо. Помогите пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 23

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте.
Одно и тоже событие из прошло для вас с девушкой имеет разный смысл. Для нее это ценность, что для вас?

👍 рекоммендовать:

17-05-2020 10:45:59Дополнение от автора
Для меня это мягко говоря не самые лучшие моменты. И хотелось бы совсем их забыть. Любое напоминание стереть.


психолог онлайн
Да, конечно же это может быть неприятно, но когда Вы требуете что-то стирать, удалять, то Вы нарушаете ее границы. Как-будто призываете отказаться от того как она воспринимаете этот период и принять то, что это какое-то назойливое напоминание.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

17-05-2020 14:10:45Дополнение от автора
Компромисс в этом вопросе это ее предложение удалить их отовсюду,но сохранить где-то на компьютере у себя. С одной стороны я прекрасно понимаю, что это он и есть и так правильно,но мысль,что они все же она их сохранит мне не приятна и выводит меня из себя

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

10-05-2020 Скандал
Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr