У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с отношением к парню (вместе 6 лет)

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы с отношением к парню (вместе 6 лет)
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 23 года. Парень - Сергей, 27 лет. Последние 2 года мы живем вместе в его квартире, где я не чувствую себя комфортно. Быть замужней я не могу, у него виза в другую страну не позволяет замужество еще как 5 лет. В последнее время он критикует мою внешность, поведение. На продукты и вещи я даю деньги, а не он, так как у него долг по ремонту, который еще будет закрывать минимум пол года. Я готовлю и убираю, ему делать это лень и нет желания. За 6 лет, было 3 аборта. Так получилось даже с контрацептивами, оставить ребенка парень не разрешал, в итоге я так же была виновата в этом. Но уже на 3, никакой злости уже не чувствовала, а обычную пустоту.
Такая проблема, что раньше я хотела замуж. Но теперь это желание пропало, так как добивалась человека по сути 4 года уже будучи с ним в отношениях. А теперь что-то внутри сгорело, и мне даже неприятен его голос или манера общения. А последние мысли были, что нужно больше заработать и переехать жить самостоятельно, я просто хочу домой.
Мне очень комфортно в родном доме, но там уже нет места даже для моей кровати, и переехать на время домой - было бы невозможно и я уже взрослая, это был бы шаг назад.
Я не знаю что мне делать, я чувствую себя как в клетке, я всегда гуляю одна или с подругами, если раньше я бегала каждый день по утрам, то мне сейчас трудно даже стать утром (работаю 50% офис, 50% удаленка). Хочу изучить новый язык. Но в теле чувство тяжести в районе сердца, и постоянно хочу плакать (с моим железным характером). Уходить от парня я бы не хотела, человека люблю. Но это состояние боли на душе и тяжесть в сердце, очень не переносимо.
Я общалась с парнем, и все ему рассказала. Но в итоге, вместо поддержки, были слова: ты что машину мне подарила (по поводу денег), но я же раньше извинялся (по поводу безразличия 4 года) и в том духе. И после общения, получается что это моя вина. Мне так же нельзя покупать безделушки или косметику, потому что у человека долг. А этот долг, я еще года 2 назад говорила, что не стоило было брать. Родители парня живут за границей, и со мной он их не знакомил. Причина - у них плохой характер и он не видит смысла.
Деньги меня мало интересуют, так получилось что профессия позволяет достать достаточное количество, если нужно. Но парень часто обращает внимание, что я мало приношу домой денег. Вся мебель и пол кредита за мой счет.
Я хотела бы выйти из ситуации, и спокойно просыпаться утром и изучать новые языки и профессии. Помогите разобраться пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна.
Кажется, Вы находитесь в очень болезненной ситуаци. Сложно представить со сколькими чувствами Вам приходится справляться...
Очень хочется дать Вам прямой совет. Но, кажется, важно разобраться, почему Вы поставили себя в такие условия?
Я думаю, Вам могла бы помочь психоаналитическая психотерапия или психоанализ.
Советы, я думаю Вы слышали и получали, может читали, но важно, чтобы решения рождались в Вашей психике и только тогда они будут хорошими и смогут помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. А вы готовы просто собраться и уйти? Если нет, то что вас держит? Если ничего не держит и хочется уйти, то почему не уходите? Ответьте честно на эти вопросы. Если самой трудно справиться с принятием решения-обратитесь к психологу на консультацию.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr