Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 392131 для Ирина Константиновна Зубиашвили А что это за правила?»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 години тому: «Ви дуже багато написали, з чого слідує висновок, що під керівництвом психолога потрібно змінювати світогляд - ставлення до себе, людей та світу. Процес цей досить тривалий. І розп»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 години тому: «Прочитав, что Вы написали, я поняла, что нужна помощь в восстановлении общения и близости с мужем. Проблема ваших отношений заключается в неумении эффективно общаться не переходя »
Питання від: Darja Вік: 19

Расстались из-за того, что у него не было чувств ко мне, но мне так не кажется

Добрый день! После года отношений, парень заявил, что не чувствует ко мне больше ничего. И при том, мы видились неделю обратно и заметно же было, что чувства есть. Потом он еле отвечал на мои сообщения, говорил, что занят весь в работе и тренировками. И спустя неделю, я у него спросила, что с нами происходит, он ответил, мол 'не хочу тебя мучать, тут что-то не то, ничего не чувствую, извини, что так'. Я спросила, как давно он это понял, ответ был 'какая разница'. Просто понимаете, мы не виделись 2 месяца из-за карантина и только переписывались днями и ночами и чувствовалось, что он скучает по мне. Но общение не таким как раньше, иногда даже казалось, что ему всеравно есть я или нет меня. Почему он оттягивал этот момент сказать мне хотябы при встрече и на этом разойтись. После последней встрече он отдалился и если бы я не спросила, что происходит, неизвестно сколько бы он тянул с расставанием если у него нет чувств ко мне. Возможно до того момента, пока я сама его не брошу. Это мои первые серьезные отношения и понимаете, как мне больно и обидно, что человек просто струсил сказать мне это в лицо и оттягивал время. Он просто не смог мне сказать это вживую, а только после моего вопроса. Чего он ждал? Мне тоже не понятно. Я хотела бы поговорить с ним, только не знаю когда в следующий раз увижу его, наверное, когда он завезет мне мои вещи. Что мне сказать, что спросить? И как мне быть, если после произошедшего, я почти не появляюсь в соц сетях, а он мне пишет и спрашивает 'как дела?'. Естественно я чувствую себя не очень хорошо, я плакала, есть мне не особо хотелось, потому что искренне любила этого человека и чувства у меня были очень сильные к нему и не знаю, когда они смогут пройти так же как и у него, чтобы и я ничего не чувствовала. Возможно я слепо любила и отдавала в эти отношения всю себя, когда в замен такой отдачи не было. Да и человек он такой, который не умеет проявлять свои чувства, которые у него есть на самом деле и он подовляет свои эмоции. А вдруг они у него есть? Пожалуйста, объясните мне, что к чему, я запуталась, столько вопрос в голове. У него сложный характер, такой взрывной, у меня более спокойный, но когда надо, могу и сама взорваться. Может в отношениях мне надо было быть с ним более резкой, и не бояться его каких-нибудь неприятных ответов.
Вподобали: 1 з 1
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Доброе утро!
Какой у Вас вопрос? Если молодой человек решил прервать, то Вы не сможете на него повлиять. Вы можете с ним поговорить об этом. Если Вам сложно принять это, то лучше обратиться индивидуально
Доповнення від автора питання ·
Меня больше волнует почему он тянул момент с расставанием так долго, для чего он мучал меня и себя и не мог сказать об этом на прямую, а не игнорировать меня почти неделю, а потом вот так заявить, что чувств нет. По мне надо было всё прекращать, как это почувствовал
Если бы он вам сказал о том что у него больше нет к вам чувств раньше ( на неделю, две, месяц?), вы бы по другому сейчас себя ощущали, чувствовали без всех этих запутанных мыслей и вопросов почему? Или все же, вы все равно бы испытывали горечь утраты от разрыва отношений?
Доповнення від автора питання ·
Возможно и по другому чувствовала бы, так как последние 2 месяца я лично подозревала, что скоро придет конец и я не была уверена в его чувствовах ко мне. Я просто надеялась, что может при встрече что-то поменяется. Так как он и говорил о совместном будущем и я ему верила
Доповнення від автора питання ·
Наверное у меня тогда бы и не было этих вопрос, так как я сама поняла, что он начал ко мне относиться не так как раньше
Доповнення від автора питання ·
Но да, наверное я бы тоже очень сильно переживала бы, но у меня была маленькая надежда на то, что всё будет хорошо и он давал эту надежду обещаниями
Ну вот видите, ваша интуиция или внутренний голос ещё два месяца назад предупреждал вас, что в отношениях что-то не складывается, не ладится. И ещё 2 месяца назад вы почувствовали, что он к вам относится не так как раньше. А время карантина расставило все по местах. Некоторые люди думают, что тот кто отношения разрывает первый тому легче, но на самом деле всё очень и очень индивидуально, и не всегда так. Сейчас вам нужно пережить эту утрату, возможно обратится в личную терапию, в которой будет оказана поддержка психолога. Где можно будет понять какой опыт дала вам жизнь на этом этапе и для чего. Ведь ни один человек с нами не будет вечно и умению отпускать иногда нужно учиться.
Доповнення від автора питання ·
Да, наверное Вы права, просто на данный момент я лично не могу предстваить себя с кем-то другим, а только с ним. И мне тоже интересно, тяжело ли ему сейчас или он уже свыкся? Ну это такой вопрос, просто ради любопытства
Как ему сейчас знает только он. Никто не рождается с даром или способностью идеально выстраивать отношения. Все мы учимся. А иногда мы встречаем людей для опыта, и это тоже хорошо.
Причины, почему человек себя так ведет, может знать только он. Вам сейчас важнее позаботиться о себе. Расставание тяжелый момент и нужно время, чтобы прожить эту боль, обиду, разочарование. Было бы хорошо, чтобы в этот период кто-то поддерживал вас, слушал. Сейчас, конечно, вы не можете себе представить никого рядом. Вам важно прожить и отпустить не отношения. А потом сможете почувствовать себя лучше и думать про новых парней.
Если самой сложно, вы можете обратиться к психологу за поддержкой
Вы сейчас хотите, чтобы за него дали ответ психологи. В данном случае Вам нужно с ним это обсудить. Если человек принял решение, то Вы не можете его заставить. Примите его выбор и живите дальше своей жизнь. У человека могут на это свои причины
Доповнення від автора питання ·
Да, Вы правы, нужно его отпустить, как бы не было это трудно и жить дальше. Да, когда приедет вещи отдавать, я попробую с ним просто спокойной поговорить, когда уже эмоции утихнут. Парень он не плохой, может просто оставить дружеские отношения
Доповнення від автора питання ·
Я еще боюсь, что при встрече не смогу сдержать слез, а хочеться быть сильной
Доповнення від автора питання ·
Не знаю, просто не люблю показывать свои эмоции
Доповнення від автора питання ·
Так и было, я больше отдавала себя в эти отношения, чем получала
Доповнення від автора питання ·
Живу с мамой, редко, но вижу отца. Да, с мамой лучшие подруги, всё ей рассказываю
Доповнення від автора питання ·
Просто не живем вместе, а так хорошие, но ему я все не рассказываю, так как с маме
Доповнення від автора питання ·
Да, не хватает внимания. И мой мч очень был похож на отца, и характером и привычками, и даже немного манерой общения
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.