У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Алкоголь и любовь

Вместе полтора года, он иногда может выпить с друзьями, в принципе из-за этого не ругаемся, но поскольку у меня в семье никто вообще не пьет, меня это пугает, у него же наоборот родители развелись из-за этого. Недавно на три дня пропал, сказал, что запил и было стыдно мне звонить. Меня это очень беспокоит, не хочу такого в своей будущей семье, я настроена расходиться, он клянётся, что ради меня изменится. Это возможно в тридцать лет?
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
цитата:

он клянётся, что ради меня изменится. Это возможно в тридцать лет?

Здравствуйте. Этого никто не знает, как будет. Если человек в том, что он уходит в запой, не видит проблемы, то вряд ли так просто избавится от зависимости. Вы пишете, что у него родители развелись из-за "этого". Это что? Алкоголизм или иногда выпить с друзьями".

👍 рекоммендовать:

28-05-2020 18:28:29Дополнение от автора
Не прям алкоголизм, но папа пил и были скандалы из-за этого. Мой молодой человек скорее выпивает просто с друзьями, но где-то раз в месяц может очень сильно выпить. Наша первая ссора была из-за этого, после такой встречи я тащила его пьяного домой, после этого пил при мне и не очень много, но вот меня нет рядом и так напился опять... Проблему он в этом видит, но я боюсь, что гены сильнее его понимания


психолог онлайн
Вы только сами можете решить, быть с таким человеком или нет. Может вы вообще не приемлите алкоголь и вам нужен именно такой же партнер. А возможно вы преувеличиваете опасность. Наша культура так устроена, что пьют много и бывает, что не спиваются, и необязательно выпивающий человек - алкоголик.. Но это риск и это ваше право не принимать такого человека. Возможно пьяный или выпивающий человек у вас провоцирует какие-то сложные чувства, пугает, вызывает отвращение?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Необходимо, чтобы человек сам понял , что он алкоголик и ему надо что-то с этим делать. Если он считает, что у него нет зависимости, не собирается с этим работать- изменений не будет. И из этого делай те выводы. Первый шаг-признать что человек алкоголик.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Странники терпения (2020)
qr