Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 46 хвилин тому: «Ви дуже багато написали, з чого слідує висновок, що під керівництвом психолога потрібно змінювати світогляд - ставлення до себе, людей та світу. Процес цей досить тривалий. І розп»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 година тому: «Прочитав, что Вы написали, я поняла, что нужна помощь в восстановлении общения и близости с мужем. Проблема ваших отношений заключается в неумении эффективно общаться не переходя »
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 години тому: «На жаль, закоханість не гарантує щастя: вона буває нерозділеною, хворобливою, токсичною. І досить складно розлюбити людину за власним бажанням. Кохання часто залишається надовго »
Питання від: Ника Вік: 29

Помогите советом,как выбрать

Подскажите пожалуйста,по каким критериям следует выбирать мужчину?Меня тошнит от всяких псевдо альфа самцов с их грубостью.Очень часто девушки думают,что именно такой тип мужчины их защитит-грубый.Мне не интересен этот тип,а типаж спокойного парня тоже.Потому что такой парень похож на маминого сыночка и безинициативен и робок.К сожалению в жизни нет золотой середины,одни крайности.И является ли быстрое развитие отношений нормой,или эта связь тоже на основе какой то травмы?Я боюсь наступить на одни и те же грабли
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте, Ника! Критерии у каждого свои. Вы описали какие качества не хотите в мужчине. Теперь попробуйте пойти от обратного и очень подробно опишите мужчину, которого хотите видеть рядом с собой. Проанализируйте на сколько будет реальным такой человек. Сможете ли соответствовать ему. Чего он мог бы хотеть от Вас.
Также ответьте для себя на вопрос: зачем Вам мужчина?
Можете сделать это самостоятельно или с помощью психолога. Также было бы желательным рассмотреть и проработать убеждения по поводу мужчин и отношений с ними. И многое другое.
Найти что-то можно только тогда, когда знаешь что ищешь ;) .
Удачи и терпения!
Доповнення від автора питання ·
Да я не знаю на сколько этот мужчина реален.Встретить доброго,эмоционально тёплого человека,симпатичного,ответственного,это все равно,что нарисовать себе принца.К сожалению такого человека нет
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! Пробовали прислушиваться к своему сердцу, чувствам?
Доповнення від автора питання ·
К чувствам бестолку прислушиваться,потому что можно запросто попасть на неверный типаж.Может тот человек будет послан мне,чтобы проработать какую то травму.Я не хочу больше испытывать боль
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Похоже Вы поранились в прошлых отношениях? И сейчас думаете о том, чтобы выбирать спутника жизни опираясь на некие универсальные критерии?
Доповнення від автора питання ·
Скорее на гарантию того,что с этим человеком будет счастье,если изначально выбирать в пользу чуткости и доброты.Без всякого тупого налёта самцовости.
К сожалению, хотите Вы того или нет, мир устроен так, что пока не разберетесь со всеми своими травмами, так или иначе будете налетать на них.
Почему Вы решили, что "Встретить доброго, эмоционально тёплого человека, симпатичного, ответственного, это все равно, что нарисовать себе принца"? Может Вы просто их не замечаете?
В жизни гарантий не бывает...
Что Вы хотите получить здесь, на форуме? Чего ждете от психологов сайта?
Доповнення від автора питання ·
Быстрое развитие отношений,это всегда есть отыгрывание травмы?Просто с теми людьми,с которыми быстро складывается хорошо,плохо и заканчивается.
Не всегда. В любых отношениях есть кризисы и переломные моменты. После преодоления которых эти самые отношения выходят на новый уровень развития до следующего кризиса.
Проблема в том, что когда этот момент наступает, требуется много ресурсов для его преодоления. А их не всегда хватает, поэтому и включаются наработанные схемы, часто сформированные в результате травм.
К сожалению, я Вас не знаю и написать что-то более конкретное не могу. Могу только предположить, что Вы можете завязывать отношения, но как только сталкиваетесь с кризисом, что-то Вас останавливает и такие отношения разрываются, а Вы вновь разочаровываетесь. Еще раз повторю, могу ошибаться, т.к. недостаточно информации. Все очень индивидуально.
цитата:
Быстрое развитие отношений,это всегда есть отыгрывание травмы?


Нет, но это как правило чревато тем, что вылетает тот период, когда люди узнают друг друга, понимают что-то друг о друге, о своём отношении к партнёру. И вместо этого мы имеем дело только с собственными фантазиями о человеке, которые зачастую не соответствуют реальности, все беды из-за этого. Очень важно на начальных этапах не торопиться и прислушиваться к себе.

А что касается
цитата:
Встретить доброго,эмоционально тёплого человека,симпатичного,ответственного


то, это очень даже возможно. И я это утверждаю не только как психотерапевт, но и как женщина.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.