У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как понять что правда , а что ложь?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как понять что правда , а что ложь?
Я обманываю саму себя! Это началось ещё с пяти лет когда я говорила всем что хочу стать мальчиком и я сама верила в это , но к третьему классу я поняла что это был самообман . Потом я внушала себе что хочу стать врачом . Потом что папа меня не любит , что мой любимый цвет чёрный , что я люблю спорт и т.д. Сейчас я вообще не могу определится в своих чувствах , я не понимаю правда это или самообман . А самое обидное то , что мама допоздна на работе и я даже ей не могу ничего рассказать . А если и расскажу , то она не поверит .
Вопрос от: ; Возраст: 12


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Вы пробовали это рассказать маме? поделиться вашими переживаниями?
Может быть, вам стоило бы с ней побеседовать серьезно, рассказать о том, что вы переживаете? или попросить вместе с вами сходить к психологу?
От того, что мама может не поверить, ваши переживания никуда не денутся, и с ними необходимо что-то решать, а сделать это можно только вместе с вашими родителями.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Соглашусь с коллегой, что Вам сначала это нужно обсудить с родителями и по необходимости обратиться к психологу, так как Вы не совершеннолетняя

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер
Как у родителей складываются отношения между собой? Живёте ли Вы с папой вместе?
На кого из родителей Вы больше всего похожи?
Что произошло в возрасте 5 лет, накануне появления желания стать мальчиком?

С уважением Хоменко Алексей

👍 рекоммендовать:

05-06-2020 17:52:52Дополнение от автора
Мой папа живёт далеко от меня , но я не знаю где он. Они с мамой хорошо общаются. Именно в 5 лет мы с папой и виделись в последний раз.


психолог онлайн
Здравствуйте. Вам стоит обращаться к маме с подобными вопросами, поскольку именно она до вашего совершеннолетия полностью отвечает за вас. Или попросите чтобы она отвела вас к психологу, который поможет вам разобраться в волнующими вас вопросами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Соглашусь с коллегой, что консультация несовершеннолетних по закону только с разрешения родителей или Вы можете обратиться к школьному психологу

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr