У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Желание сломать что-то, сделать себе больно, мысли о суициде

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Желание сломать что-то, сделать себе больно, мысли о суициде
Добрый день

За последние 5 лет я стал очень интересующимся человеком. Я могу познавать интересные и полезные вещи , всем подряд в целом и в дальнейшем их применять на практике и тд. Если я начинаю увлекаться чем-то(и это мне нравится то я очень вникаю и не замечаю, как течет время и тд) Но это вещь влияет на меня и отрицательно. С 10 лет у меня были проблемы с психикой. Если я натыкался на ужасные фильмы/кадры и видео на сайтах с жестоким контентом(убийства, суицид и тд) то мне было с,одной стороны, интересно смотреть, но и страшно за то, что мне это и интересно, то есть мне ничего не мешает стать субъектом или объектом одного из видео подобного сайта. Моя проблема есть еще и в реальной жизни, она проявляется на бытовых вещах и на самом себе. 1)У меня такой же интерес и страх(легкого осущ.) сломать, разбить кинуть какую-то вещь или опрокинуть шкаф с книгами или уронить"случайно" синтезатор и тд.(новые вещи более охотно подвергаются проверки прочности, но со временем страсть угасает) Интерес состоит в том, что я твою хаос, все ломаю, мне это помогает, но я боюсь, что этот интерес возрастет и я буду ломать и крушить больше и чаще.Если я случайно узнаю как может произойти несчастный случай, то я уже всей головой в это вникаю. Например, электр прибор случайно упадет в ванну в которой буду находиться я или пожар из-за огня и любым бытовым балончиком. Когда интерес сильно проявляется, я пересматриваю видео, которые я сам снимал (напр, ронял ноутбук или ронял шкаф с книгами) Мне становилось немного легче. Так же, я случайно нахожу видео, где люди в порыве злости и страсти разбивали свои вещи. 2)Что касаемого своего тела и здоровья, то я поджигал пальцы, чтобы почувствовать боль, проверял глубину глотки рукой(в 12 лет), еще у меня проблемы с челюстью, когда я ем иногда моя челюсть щелкает, еще реже я не могу открыть рот полностью( но это в случае если голова в горизонтальном положении) и мне почти всегда хочется постараться сильно щелкнуть( это производится путем быстрого открывания рта) челюстью, чтобы получить болезненные ощющения, так же меня пытает страх того, что будет если я сильно октрою рот, если он физически открывается на половину. Этот вопрос меня и пугает из-за своих последствий и его "громкости" .
Я боюсь, что когда нибудь я очень сильно захочу сделать себе больно или уйти из жизни
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Доброе утро! Если я правильно Вас поняла, Вы боитесь своих мыслей? "Я боюсь, что когда нибудь я очень сильно захочу сделать себе больно или уйти из жизни"

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr