У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как выйти из депрессии?

Как выйти из депрессии? У меня это продолжается 4 лет. Помогите найти выход. Не знаю, что делать. С окружающими и с семьёй у меня ужасные отношения. Как бы не старалась не могу изменить себя. Потеряла интерес к жизни. Даже если бы он был, для меня все равно все двери закрыты. Не хочу доверять людям, все они смотрят на меня свысока. Чтобы я не делала не получается. Я начала быстро терять память. Не помню, что делала вчера. Это какое-то то псих. Болезнь? Я чувствую себя ужасно. Мое настроение меняется постоянно. Я чувствую какое-то давление от общение с людьми. Они меня очень напрягают. Даже с родными так. Не могу расслабиться и быть собой. Что делать? Помогите мне. Как бороться самостоятельно?
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Здравствуйте!
Депрессия -это очень серьезно. И самостоятельно выйти из нее сложно.
Тем более, что у Вас нет поддержки от близких и Вы не можете
цитата:

доверять людям, все они смотрят на меня свысока.

Начните с похода к семейному врачу. Надо исключить соматические причины депрессии (шитовидка, надпочечники). И может быть стоит подумать об поддерживающих антидепрессантах , если проблема у Вас 4 года. Лимбическая система может уже не воспринимать позитив, даже когда он есть, поскольку "привыкла" к негативу.
И конечно рекомендую обратиться к психотерапевту, чтобы преодолеть сложный период вместе с другим человеком, специалистом по взаимоотношениям. Если депрессия у Вас из-за проблем в отношениях, изменит ситуацию только их доскональный пересмотр.
Удачи Вам!

Ответ отредактирован автором 14-06-2020 19:56:58


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Вам нужна консультация врача психиатра, чтобы он помог Вам сейчас с этим справиться и снять симптом, а после этого Вам нужна терапия, чтобы разобраться с причиной, потому что препараты ее не убирают

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте
Очень печально, что у вас такая проблемная ситуация.
Почему вы хотите справляться именно самостоятельно? Если бы это было так просто взять и самостоятельно справиться с депрессией и психологическими проблемами, то специалистов бы не существовало.

Вам нужно в первую очередь к врачу психиатру, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие клинической депрессии. Если депрессия есть, нужно комплексно решать проблему: с одной стороны - медикаменты, с второй - психотерапия.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу апатії та депресивного стану

14-06-2020 20:11:56Дополнение от автора
Спасибо. Депрессия не только из-за проблем в отношениях с людьми. Просто вся моя жизнь бессмысленная.


психолог онлайн
1
Катерина Лисник
Не существует бессмысленных жизней. Просто есть люди которые его ещё не нашли, не обрели, не могут увидеть. Работая с психологом вы его обязательно найдёте. Сейчас, на данном этапе, у вас смысл жизни - позаботиться о себе, помочь себе выбраться с этой ситуации. Когда справитесь, новый смысл точно образуется.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Согласна с коллегой, чтобы в жизни появился смысл - его надо в жизнь привнести. Если сейчас у Вас такое состояние, что ничего не хочется (один из симптомов депрессии) , помните, что это состояние временное. И возможно вызвано сбоем в серотониновых рецепторах, что корректируется медикаментозно.
Желаю Вам разобраться в себе (со специалистом или без), понять что Вам подходит, что нравится, что интересно. Что приносит радость. И увлечься интересными делами, планами, обучением и развлечениями!

Ответ отредактирован автором 14-06-2020 20:50:54


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Нужна консультация психиатра и медикаментозная помощь скорее всего. А также работа с психотерапевтом - искать смыслы, радости, опоры. Самостоятельно, без поддержки из такого состояния не выбраться

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

09-05-2020 Депрессия
13-04-2020 Вопрос
Психологічний аналіз творів
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

qr