У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Врет ?

Добрый день , хотела бы спросить насчёт бывшего парня.
Дело в том, что постоянно думала о нем и решилась написать , заодно спросить почему мы расстались (года 4 с ним не общалась, знаю что долго). Ответил честно на все мои вопросы и я спросила его , можем ли мы остаться друзьями .(попросила его ответить честно)
На что он ответит «общаться снова я не против , в конце концов мы оба более взрослые и адекватные люди»
Дальше мы разговаривали, узнавали , кто куда поступил и как у кого дела , все шло хорошо. Потом прекратили. Решила вечером у него спросить кое что, но он не ответил (было поздно) , понятное дело , что не каждый поздно отвечает . Забила . Думала , что ответит сегодня днём /утром . Но не отвечает , хотя сообщение прочитал. У него есть девушка , но они сейчас в разных городах , можно сказать.
Просто , не понимаю , он ответил честно , на вопрос про общение , а сейчас не отвечает. Так зачем надо было так отвечать ?
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте!
А какие ожидания Вы вкладывали в общение с бывшим?
И почему же Вы расстались?

Ответ отредактирован автором 21-06-2020 16:49:01


👍 рекоммендовать:

21-06-2020 17:07:37Дополнение от автора
Я скопировала , что он написал:
«Я явно не из числа людей пункта №1, но ладно
Я зайду издалека, и буду думать, пока пишу, так что я не уверен, что дам прямой и точный ответ, по попробовать могу.
Начнем с того, что наши отношения были довольно всратыми по своей сути:
Камон, ну какими же ещё могут быть отношения малолеток?)
У нас не было каких-то серьёзных общих увлечений, а симпатия, бывшая, как стоит предположить, единственными нашими узами, строилась лишь на общении вживую, которого было много
Почему только на нем?
В конце концов, ответ тривиальный:
На чем ещё могут строиться школьные отношения у малолеток?
Слишком глупенькие, чтобы было о чем поговорить, слишком малы, чтобы они строились на похоти и слишком мало разбираемся в мире, чтобы создать и поддерживать общие увлечения.
Итого мы имеем лишь то, что сами отношения не были плохи, но и вполне логично, что должны были закончиться довольно скоро, а проблем в нас самих (за исключением того, что я жутко загнался по отсутствию общих интересов, расстроился и психанул, почему так и прекратил их(отношения), что было очень некрасиво и за что я хотел бы извиниться) не было. Я не думаю, что ты была отстраненной, имела негативные качества и так далее, как и не считаю, что я вел себя ужасно для 13-летнего дурака, хотя сейчас, повзрослев и поняв, как и что следовало бы делать, я ловлю дикий кринж от себя 6 лет назад. Ты, как девушка в отношениях людей до совершеннолетия, была вполне адекватна и никаких претензий у меня быть не могло, а как ты поменялась и какой стала за это время я знать не могу, поэтому и не могу тебе ответить как ты ведешь себя со стороны сейчас, ведь то, как ты вела себя много лет назад - уже совсем не важно и ничего не даст» а потом я и спросила про то , не хочет ли он заново начать общение ?

До того , как мы встречались, мы дружили и дружба мне тоже нравилась.

21-06-2020 17:16:26Дополнение от автора
Просто я ему не написывала через каждые 5 минут , чтобы не быть назойливой. И понимала как это будет выглядеть. Тем более , может у него завтра экзамены и он подготавливается к ним (но это не очень отмазка).
Я соскучилась по человеку, эта была моя первая любовь и у меня до сих пор есть какие то к нему чувства. Но я всего лишь хочу с ним общаться, погулять там . Не собираюсь я рушить его отношения с его девушкой, мне это не нужно . Просто , мне кажется , каждый иногда хотел кому то написать из прошлого , просто потому , что соскучился . Одно дело , когда это друг , а другое - бывший. Но почему то все думают, что раз он бывший , то я хочу вернуть отношения с ним.

Я могу его сейчас переспросить , хочет ли он точно общаться . Но я хочу услышать ответ у специалистов как лучше следует поступить ?
Написать ему сейчас (ну не прям сейчас , ну не знаю , скинуть ему какое нибудь смешное видео или что там)
Или написать точно ли он хочет общаться ?
Или вообще только завтра написать (может он и сам ответит)


консультация психолога
Понятно, что Вы захотели написать
цитата:

кому то написать из прошлого , просто потому , что соскучился

Наверное было много тепла в обсуждении , какими вы стали через 4 года?!
И то, что Вы скопировали из ответа парня - хорошие и теплые слова о ваших детских первых отношениях.
Конечно же не стоит торопиться писать еще раз. Думаю, что Вам очень хочется еще поговорить , ведь сейчас у Вас поднялись все приятные воспоминания школы и первой любви.
Но все же советую подождать. И так замечательно, что парень ответил и ответил добрыми словами, не пытаясь обвинить в том разрыве Вас.
Почему Вы написали, что
цитата:

почему то все думают, что раз он бывший , то я хочу вернуть отношения с ним

?
Я так не думаю! А кто эти "все", что думают?

Вы очень правильно предполагаете, как это может выглядеть для него
цитата:

я ему не написывала через каждые 5 минут , чтобы не быть назойливой. И понимала как это будет выглядеть. Тем более , может у него завтра экзамены и он подготавливается к ним. ..

А может парень вырос и стал более медленным и осторожным в отношениях? Может, когда он поддержал идею общаться, он предполагал, что общение будет раз в три месяца и на ДР смайлик? Может ему эмоций, связанных с Вашим повторным появлением в его жизни , хватит на полгода?
Это только предположения. Поэтому дождитесь от него ответа - так Вы будете знать, с какой частотой он готов общаться. И даже если он не ответит - это не обязательно значит, что не хочет общаться вовсе. Пришлете ему в августе фото с моря и спросите :" а как ты проводишь лето?", - он ответит, вот и общение (с частотой раз в два месяца)!
А что сейчас происходит в жизни у Вас? Почему Вы вспомнили о парне? Может , у Вас образовалась какая-то пустота, которую Вы интуитивно заполняете теплом первой любви? Чем Вы увлекаетесь? С кем общаетесь?
И еще маленький совет : первая любовь - очень сильный ресурс. Об него можно "греться" всю жизнь. Но старайтесь использовать его экономно. И не спешите реанимировать общение "в реале" - чтоб не сломать теплый образ из детства.
Удачи Вам!

Ответ отредактирован автором 21-06-2020 17:43:45


👍 рекоммендовать:

21-06-2020 18:12:35Дополнение от автора
Спасибо за пожелания !)
Да, мы довольно мило общались . Насчёт частоты общения не знаю . Я просто хотела общаться ,пускай не каждый день , но как то , чтобы потом и погулять можно было и т.п
я сейчас сама в отношениях почти 3 года , но начала понимать ,что это не мой человек , потому что мы во всем разные. Начались скандалы. Мы часто говорили , как мы можем это уладить , но все равно ничего не получается . Но я не из-за парня захотела вдруг написать бывшему. Все равно на протяжении 5 лет я думала о бывшем . А как только забывала его , то он то перед моими глазами где то промелькнул (казалось бы там , на какой станции метро и его не должно быть ) , то получилось , что в одной компании было . И забыть его совсем не могу. Насчёт пустоты я согласна. У меня было не очень простое детство, поэтому недавно я слезла с антидепрессантов, все ушло , но все равно ничего про бывшего и не уходило, когда мы расстались я , наверное , страдала по нему года полтора . Не спала и и.п. Но мы пытались дружить , но потом не знаю что произошло. Потом постепенно отошла , как то вспоминала , грустила по нему , но ничего больше. А тут за эту неделю прямо накатило и ни о чем думать не могла , как только написать . И вот написала и я как будто расцвела (не знаю) , я так никогда не радовалась ничему. А тут он не пишет )))).
Я Человек творческий , на 3 курсе архитектуры . Да и вообще ,кстати ,так совпало , что мы на одной станции метро с ним учимся. А друзей у меня не так много , есть лучший друг который меня поддерживает (с которым мы 12 лет дружим) ,есть 2 подруги хорошие(с которыми я 6-7 лет вместе) . А остальные , ну ,мы так прямо изредка общаемся с ними .


консультация психолога
Рада, что Вы теперь обходить без антидепрессантов.
Замечательно, что Вы проговорили с парнем то, что оба не против общения. Раз вы учитесь на одной станции метро, то может и будете встречаться. Не прятаться же вам друг от друга!))) И еще и общая компания...
Если в Ваших теперешних отношениях Вам плохо, скандалы и "вы разные во всем" - наверное эти отношения себя исчерпали.
В жизни все бывает. Может за углом Вас ждет невероятная любовь... А может случиться и такое, что парень из прошлого станет новым спутником. ..
Главное не увлечься мечтаниями и не придумать того, чего нет. Вам сложно сейчас не написать парню, но все же лучше дозировать общение с ним. Пусть пврень сначала привыкнет к мысли, что вы опять переписываетесь.
И не надо забывать о том, что у парня девушка. .. может быть она ревнивая? !
Пусть все идет своим чередом.
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

22-06-2020 01:37:54Дополнение от автора
Ну , насколько я знаю , иногда и у бывшего со своей девушкой бывают скандалы. Но я как только ему написала перед всеми теми вопросами , я спросила нет ли с ним сейчас девушки , потому что , мне кажется , она бы не дала нам поговорить просто напросто , и чтобы и у него проблем не было.
Хотелось бы , конечно , чтобы мы с ним сошлись , но отбивать у него девушку , как я и говорила , я не буду.
Тем более , что нам всего лишь сейчас по 20 лет. Все ещё впереди. Но я бы хотела идти рука об руку с этим человеком , пускай даже и друзьями . А там, как судьба сложится.
Кстати говоря , мы сегодня опять поговорили довольно мило . Теперь , мне кажется , волноваться я не буду насчёт того , что он меня игнорирует. Правда , инициатором была я , все таки не сдержалась как то. Но больше такого не буду делать, посмотрим теперь , как он будет себя показывать .
Спасибо вам большое за помощь !!)

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
qr