У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ни вижу существований моей жизни

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ни вижу существований моей жизни
Началось это 1.5 года назад в выпускном классе перестала знакомиться с людьми не хотелось никаких новых знакомств предпочла думать что это из-за вступительных экзаменов, но эти экзамены прошли а моя болезнь психологическая начала расти. Поступила в Вуз далеко от моего родного города и чтобы веселиться и узнавать что-то новое я предпочла оставаться в общежитии никуда не выходить перестала ухаживать за собой набрала лишние килограммы, как сказать набрала все пороки плохого. Сейчас на данное время потолстела на 20 килограмм никуда не хочу выходить, ничего не хочу делать, просто смотреть в одну точку и лежать, попытка суицида, суицидиальные мысли,если даже раньше ложусь спать не высыпаюсь, раздражительность, апатия, тревога и паника, низкая самооценка, упадок сил, головная боль, ломанная
речь, гормональный сбой в плане цикла. Хочу спросить совет как мне избавиться от всего этого? И начать жизнь с чистого листа?
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
1
Мария Валерьевна Продаевич
Здравствуйте!
Это клиническая депрессия!
Вы описали очень серьезные симптомы! Вы не избавитесь от всех этого сами, не верьте глупым девиза типа "соберись!", "больше позитива!" , "Просто перестань грустить "!
Вам нужна помощь. Очень хорошо, что написали сюда.
Но этого мало. За 1, 5 года в организме разлпадился не только цикл. Тут уже нужны антидепрессанты. То, что я Вам сейчас напишу: "не бывает бессмысленного существования, в Вашей жизни есть смысл, Вы просто устали и поэтому его не видете! " - Вы сейчас можете услышать как глупый оптимизм. Потому что у Вас глубокая депрессия и нарушен дофаминовый и серотониновый баланс.
Что Вам необходимо сделать, чтобы выкарабкаться из ямы депрессии:
1. Поговорить с родным человеком. Честно ему рассказать. Хорошо подумайте, к кому обратится. Может не к родителям, а к бабушке? Или тете? Или младшей сестре? Двоюродному брату? Вам нужна реальная помощь, а не охи и ахи сильно эмоциональных родных. Найдите того, кто возьмет над Вами шефство на этот период.
2. Срочно семейному или студенческому врачу. Он или сам назначит антидепрессанты, или отправит к психиатру. Не пугайтесь , психиатр лучший специалист по проблемам с серотонином и депрессиями. Он лучше всего подберет медикаменты.
3. Нужна работа с психологом. А лучше - с психотерапевтом. Если есть деньги, не пожалейте на хорошего специалиста, специализирующегося на депрессиях. Если денег нет, все равно ищите своего специалиста. Начинающие могут оказаться тоже замечательный, опыт им заменит старание и знание теории. Главное, чтобы Вам было комфортно с ним. И не в коем случае не должно звучать в Ваш адрес "ты сама виновата " (любыми словами) - это признак непрофессионализма. Вам надо склеить при поддержке психолога свою рассыпавшуюся жизнь. Исключить попытки суицида, проговорив всю ту боль, что сидит внутри Вас и питает депрессию. И это будет долго..
Боритесь за себя.
Удачи Вам!

Ответ отредактирован автором 21-06-2020 18:02:21


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr