У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как объяснить парню, что он мне не нравится?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Как объяснить парню, что он мне не нравится?
Здравствуйте! Пожалуй для Вас этот вопрос покажется банальным, но увы я до сих пор не могу найти правильное решение. Дело в том, что полтора года назад в нашем городе проходили съемки сериала, на которых я познакомилась с парнем Д. Я сама из города, а он из деревни. Сейчас он работает в другом селе школьным психологом. После съемок он мне предложил встретиться и отпраздновать окончание. Я согласилась. Встреча прошла не совсем удачно, он исчез, но пару месяцев назад позвонил мне мнова, и сказал, что хочет встретиться. Я согласилась. К тому времени у меня был парень В. Он (Д) мне начал задавать вопросы по поводу нас, если ьы да кабы, вышло ли бы что-то у нас. Я ответила, что нет и что у меня есть парень В. Накануне Нового Года я рассталась со своим парнем В. Он (Д) предложил мне встречаться. Я сказала, что нет. Дело в том что по знаку зодиака мы близненцы, и он мне очень сильно напоминает меня со стороны. Я ему пыталась объяснить, что мы не подходим друг другу, но он все же настаивал о том, чтобы мы начали встречаться. От безисходности положения я согласилась. На следующий день он написал мне в СМС, что хочет познакомиться с моими родителями. Но ведь это уже ни в какие рамки не лезет. Я понимаю, что он безумно в меня влюблен, что у него развита мания...но он мне безразличен... Я не хочу с ним встречаться... Я не знаю, как ему это объяснить...Не хочется быть грубой и вульгарной с ним..Но..единственный выход, который я сейчас вижу - это разрушить как-нибудь те иделы, которые он построил, но не ударять же его сковородкой по голове? Помогите! Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести в сложившейся ситуации...!!!!!!!!
Вопрос от: ; Возраст: 21

нравится: 1 из 1

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


консультация психолога
Уважаемая Люба! Искренне и красиво будет просто сказать "НЕТ". А сейчас, Вы, действительно ведёте себя "грубой и вульгарной". И не старайтесь что-то кому-то объяснять - это не работает.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Люба, не понятно, кто Вас загнал в "безисходность"?
Соглашусь с коллегой, что честно и красиво сказать свое НЕТ! Не втягиваться , не поддерживать. И поставить точку.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Люба, описанная ситуация обнаруживает недостачу у Вас одного очень важного качества - умения ставить свои интересы на первое место. Над этим нужно работать. Ситуация только проявила эту проблему. Вы не уверены в своём праве делать то и так, что и как хочется Вам. И это не первый и не последний раз, когда это сохдаёт дискомфорт в Вашей жизни

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

27-01-2010 18:18:56Дополнение от автора
Дело в том, что я ему много раз уже говорила: "НЕТ", прямо, ясно и понятно... Но даже поняв это, он все равно не прекращал свои усилия...И это слово результата не дало...именно поэтому я и в замешательстве...
Ведь когда тебе говорят НЕТ, то ты это понимаешь и отступаешься от своей цели...но похоже это не тот случай...


консультация психолога
Где-то все же присутствуют расхождения :)

"От безисходности положения я согласилась."

Судя по поступкам - Вы ему сказали "Да".
Обратите внимание в этой проблеме на себя и не придется никому ничего объяснять.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Люба, а вот если честно, Вы немного оставили ему надежды?:) Взглядом, неуверенным отказом, жестом. Вспомните моменты Вашей жизни, когда Ваше "нет" принимали и понимали. Вы так же себя вели, как и с этим МЧ? Если да, то он действительно плохо понимает и поможет Вам только в который раз произнесенное "нет". При этом все попытки опять встретиться можете просто игнорировать.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Люба!
Похоже, что такой напор и желание быть с Вами, не оставляют Вас равнодушной. Вы и боитесь дать ему шанс, и не оставляете его совсем.

Желание "разрушить как-нибудь те иделы, которые он построил",могут говорить о бессознательном страхе, что рано или поздно он в Вас разочаруется (как только Вы разрешите себе привязаться), что Вы недостойны такого внимания. Всегда проще искать парней, которые не представляют такой опасности, добиться которых мало шансов, а этого держать прозапас.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Эксперимент ( Das Experiment )
фільмЭксперимент ( Das Experiment ) теми: тюрьма авторитет власть
Странники терпения (2020)
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr