У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ребёнок от первого брака .

Добрый день . Мой муж имеет дочь от первого брака ( 10 лет ) но его бывшая не разрешает что бы я с ней виделась , то есть мой муж проводит время с дочерью без меня . А меня это бесит , он говорит что надо чтобы дочь была готовая к знакомству , надо подождать . Я имею свою дочь 13 лет и плюс я в положении сейчас . Вот как Вы посоветуете реагировать мне в этой ситуации ? Ведь я хочу проводить досуг все вместе , а не по отдельности . Как вы посоветуете правильно действовать ? Или просто ждать ,время должно пройти ?... Спасибо !
Вопрос от: ; Возраст: 30

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


консультация психолога
Здравствуйте. Проблема в том, что это вас бесит. Так?
То есть вы на столько раздражены, что не можете справиться со своими чувствами?
В этом вопрос?

👍 рекоммендовать:

08-07-2020 08:43:07Дополнение от автора
Да верно , я не хочу делить его , я так понимаю , что если мы семья то мы все вместе . А не по одиночку . А он говорит она ещё не готова . К знакомству . Так а что мне делать ? Готовить ее должен он . Но я догадываюсь что влияние ее матери на неё , мать запрещает с нами знакомится . Вообщем , как его себя успокоить ? Дать время этому всему и пусть все плывет своим чередом ?


консультация психолога
Это было бы рационально. Но что мешает отпустить?
Ведь что-то мешает?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо

08-07-2020 08:56:10Дополнение от автора
Я сама не пойму , мешает или не мешает что то . Хочу что бы было как у нормальных людей . Зачем меня прятать так сказать ? То есть не знакомить ? Ведь она взрослая девочка . Ну и что то мать запрещает общаться . Мы ведь его семья пусть знает дочь что мы есть и будем и пусть смириться с этим . Живем мы уже полтора года , я считаю уже нормальный срок . Вот это меня и бесит . Но может ещё мало времени действительно , а я парю горячку .


консультация психолога
Все люди разные. У бывшей могут быть чувства к вашему мужу. Обида и злость.
Это не от вас зависит и не от срока вашего брака.

👍 рекоммендовать:

08-07-2020 09:15:33Дополнение от автора
Это понятно , ну значит Ваш совет какой мне?


консультация психолога
Попробуйте отпустить ситуацию.
Если не получится самой, поговорите с психологом. Можно очно и онлайн.

👍 рекоммендовать:

08-07-2020 09:23:47Дополнение от автора
Спасибо вам за утреннюю консультацию ) Буду пробовать отпустить . Хорошего Вам дня !


консультация психолога
Есть так называемая молитва спокойствия.
Господи, дай мне спокойствия принять, то что я не могу изменить. Сил изменить, то что могу изменить и мудрости отличить одно от другого.

👍 рекоммендовать:

08-07-2020 09:39:22Дополнение от автора
Спасибо большое за такую молитву . Глубокая молитва . Спасибо ещё раз Вам!


психолог онлайн
1
София Глушко
Добрый день! Наши желания, даже очень позитивные и созидательные могут не совпадать, что абсолютно нормально. Поэтому дайте всем Вам время и терпеливо ждите, возможно, что- то изменится. Всего доброго!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
Ваше желание вполне естественно, но Вы должны понимать, что это право родителей. Какая была причина развода у Вашего мужа и как давно это было?

👍 рекоммендовать:

08-07-2020 16:54:22Дополнение от автора
Ольга Владимировна добрый вечер . Я понимаю что это каждого право . Кто как хочет так и руководит своим ребёнком . Причина развода он разлюбил и несовместимость характеров . Он подавал на развод . Уже как 2,5 года развелись .


психолог онлайн
Возможно, что у первой жены есть обида на мужа. Возможно, что Вам нужно просто больше времени и ребенок сам начнет проявлять интерес, когда повзрослеет

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. 13 лет - это когда ребенок уже сам может определить чего он хочет. Хочет ли его дочь проводить время вместе с Вами?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr