У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх перед вступлением в новый коллектив.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страх перед вступлением в новый коллектив.
Доброго вечера! У меня появился небольшой, скорее всего психологический страх перед вступлением в новый коллектив в университете. В школе с одноклассниками были не очень хорошие отношения, не общался почти ни с кем. Были там друзья, единственные, но мягко говоря друг променял меня на свою девушку. С другими людьми, знакомыми общаюсь на ура, а про девушек так вообще молчу, проблем с этим никаких нету.
Как себе в новом коллективе лучше представить? Ведь говорят,что первое представление о себе могут на всю жизнь запомнить. Меня беспокоит то, с кем начать говорить? До кого пристать, чтобы начался разговор? А вдруг они не схотят? Может прикольная одежда будет играть в том, захотят ли общаться? С кем лучше начать общаться, с пацанами или с какой-нибудь девушкой? Хочу в университете начать жизнь с чистого листа.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Андрей, добрый вечер!
А чего Вы боитесь?

👍 рекоммендовать:

11-07-2020 21:31:50Дополнение от автора
Боюсь того, что могу представить себя не очень хорошо, и потом это будут все помнить. Особенно беспокоит то, с кем из одногрупником в первый день начать общаться. Как то к любому из них подходить мне не очень нравиться.


психолог онлайн
Вы боитесь, что о Вас подумают другие? А почему Вы должны подходить знакомиться, возможно, что кто-то захочет к Вам сам подойти

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Андрей, новый колектив это чудесный шанс выстроить хорошие, дружеские отношения так сказать с чистого листа.
То как вас воспримут будет зависеть от того как вы себя зарекомендуете. Подумайте о своих сильных качествах, достоинствах.
Меньше страха и неуверенности, больше веры в себя.
Сконцентрируйтесь на успехе и все получится!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Андрей, здравствуйте! Выбирайте человека , который будет Вам симпатичен, попробуйте приблизиться к нему. Говорите на общие темы. Вам не обязательно раскрываться полностью. Маленькими шагами, присматриваясь, к людям, приближайтесь к тем, кто Вам приятен. Удачи Вам!!!!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
qr