У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Можно ли исправить ситуацию, или выход только один, разойтись? Если есть выход, то какой?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Можно ли исправить ситуацию, или выход только один, разойтись? Если есть выход, то какой?
2 года встречаюсь с человеком. И практически в сь период отношений ссоры, начиная от мелочей заканчивая скандалами, но в то же время много позитивных моментов и чувств. Несколько раз расходились самые большие сроки 2 недели и вот недавно 2, 5 месяца. В последний раз ушла я, потому что наговорил массу гадостей и обидных вещей. Недавно вернулся, сказал что вёл себя как дурак, извенялся умолял простить, стал спокойней нежели раньше, цветы каждый день, даже жить вместе предлагал , и даже женится, но я не смогла относится к нему как раньше, чувствоо обиды и подвоха. И вот мы уже несколько дней ругаемся. Я пытаюсь показать ему, что со мной плохо нельзя, на меня нельзя повышать голос и унижать. А он из-за этого начинает ещё хуже себя вести и говорить, что я из себя царевну возомнила. Хотя в тоже время, говорит, что я у него самая лучшая и тд (когда не ругаемся). У меня всё очень плохо с нервами, я очень резко на всё реагирую. Поэтому пытаюсь понять, это во мне проблема или как? И с этим вообще что-то можно сделать!?
Вопрос от: ; Возраст: 18

нравится: 1 из 1

07-08-2020 15:57:35Дополнение от автора
У меня ужасные отношения с родителями, я всегда чувствлвала себя изгоем, ненужной и вообще самой плохой. Я не знаю что такое родительская поддержка понимание и забота, выросла с бабушкой с 13 лет работаю, мечтала от них съехать но не отпускают.


психолог онлайн
Доброго дня! Що дають Вам ці стосунки? Яким Ви бачите своє майбутнє якщо залишитесь у стосунках? А яким бачите майбутнє, якщо вони завершаться? Як думаєте, якого ставлення Ви заслуговуєте до себе у стосунках?
Безперечно, що приниження, образи та нерозуміння не є ознакою гармонійних відносин і те, що Ви розумієте, що з Вами так можна це дуже важливо.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, Даша.
1. Залишатися Вам в цих стосунках чи закінчувати їх дійсно залежить лише від Вас. Стосунки можна врятувати, якщо цінність в них є для обох.

2. Ви написали, що дуже різко реагуєте на все. Можливо, якщо Ви прослідкуєте на які ситуації та як реагуєте, то знайдете альтернативний спосіб спокійніше проявляти себе. І це допоможе в стосунках.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Даша! То, что Вы описываете, похоже на некую игру. Один провоцирует, другой включается. Так ли это?
Зачем Вам вообще эти или такие отношения?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
qr