У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выбрасывает из сна

Добрый день. Проблемы с сном начались в 25 лет. Впервые случилось , когда была беременна вторым ребенком. Перед тем как погрузится в глубокий сон, т.е. в момент дрёма , что- то ,как бы выбрасывает из сна , ощущение ,как будь то с карусели выпала, секундное головокружение, нехватка воздуха и учащенное сердцебиение. За одну ночь может повторятся до тех пор , пока не встану с постели, не умоюсь холодной водой и не выпью мелаксен или корвалол. Год назад я обследовалась по этому поводу, анализы в норме, УЗИ сердца в норме, КТГ легких делала тоже все хорошо.Была у отоларинголога и терапевта, все пожимают плечами.Узи щитовидки немного побескоило, но пока не страшно, Часто бывает повышенное давление, и есть проблемы с сосудами головы из за скалеоза. Год назад я обратилась к психотерапевту, прописали препарат Тритико( антидепрессант) , пропила курс, и почти на год забыла про этот недуг, хороший препарат , но утром на работу очень тяжело проснуться . Сейчас снова мучает эта бессонница. Устала! Эмоционально просто выгорела! Прошу, как же справится с этой заразой !?
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер
Что происходит в вашей жизни? Чем она наполнена, какими эмоциями?

👍 рекоммендовать:

13-08-2020 23:10:22Дополнение от автора
Как и в любой семье конечно есть и ссоры и недопонимания как со стороны мужа так и детей. Бытовые проблемы и т.п Вопрос в том как я сама к этому всему отношусь? Я вспыльчивый и эмоциональный человек . Но могу сказать что с детства нарушена психика . Были и сильные испуги и большие разногласия с отцом .


психолог онлайн
1
Оксана Борисівна Шевчук
Здравстуйте

Очень похоже на психосоматику. Если все анализы в норме.
Скажите, вы когда к психотерапевту обращались, вы психотерапию проходили или просто медикаментозно лечились?
Дело в том, что к психосоматике приводят психологические проблемы. Из-за сильного напряжения возникают симптомы (в вашем случае бессонница). Антидепрессанты только снимают эти симптомы, но не устраняют причины. Соответственно, когда вы перестаете принимать препараты, все возвращается.
По этому, нужно усранять причины с помощью психотерапии.

Ответ отредактирован автором 13-08-2020 23:12:25


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації

13-08-2020 23:14:44Дополнение от автора
Врач только выслушал, задал несколько вопросов и назначил препарат . На повторный прием я не попала .


консультация психолога
Здравствуйте. Это начало тревожного расстройства. Часто панические атаки начинаются именно в моменты засыпания.
Антидепрессанты помогают с симптомами, но не решают проблемы. И после отмены препаратов симптомы появляются вновь или переходят в другую форму.
Здесь нужна работа с психологом. С тревожным расстройством не сложно справится, от 2 до 6 месяцев работы с психологом очно или онлайн.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Скорее всего, ваш организм пытается избавиться от испуга, полученного в детстве. Советую обратиться к психологу, чтобы избавиться от испуга. Самостоятельно от него избавиться практически невозможно. Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам обязательно нужна помощь не психолога, а психотерапевта. Терапия в несколько сеансов, чтобы понять пусковой механизм подобных состояний и потихоньку устранить. Конечно, медикаменты могут помочь и даже можно их принимать одновременно с терапией.
Еще одна ремарка - назначать препараты может только специалист с медицинским образованием. Психотерапевт может иметь его, а может и не иметь.
В Вашем случае помощь через ответ психологов на сайте - консультативная, т.к. обязательно проработать психосоматические проявления со специалистом.

👍 рекоммендовать:

16-08-2020 20:14:31Дополнение от автора
Большое спасибо за обратную связь!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-06-2020 ББ
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr