У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему тянет к молодым людям младшего возраста?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Почему тянет к молодым людям младшего возраста? [архив]
27-05-2008
Это началось ещё в школе, лет в 15.Все мои поклонники были младше года на 3.В том возрасте разница сильно ощущалась,вызывала стеснение и я такую наклонность тчательно скрывала.Ведь мои сверстницы встречались с парнями постарше.
Я высокая,темноволосая и не выглядела младше своих лет.
Прошли годы,я замужем(муж старше на 1 месяц),но мне по-прежнему уделяют внимание парни младшего возраста.Недавно через инет меня нашёл былой младшеклассник,рассказал о своих прошлых чувствах.К своему стыду,я поняла на сколько сильно меня к нему влечёт,поэтому переписку с ним я прекратила.Ведь у меня замечательный муж и даже моральная измена недопустима.
Почему меня всю жизнь преследует эта проблема и как от неё избавиться?
Вопрос задан: Лена; Возраст: 27
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко

консультация психолога Лена, наши сексуальные табу (а, возможно, Вас так волнует именно то, что мужчин помладше Вы себе внутренне запрещаете ) и предпочтения формируются на основе объективно, возможно, второстепенных событий нашей жизни. Ведь многие женщины относятся к этому как к данности и спокойно. У Вас же, судя по всему, пугающее и одновременно привлекающее Вас отношение к этому, как к дразнящему запретному плоду.Не думаю, что это настолько Вас беспокоит, что нужно идти к психологу - там бы Вы точно вспомнили какого-нибудь двоюродного младшего брата, к примеру, отношение к которому было одновременно запретным и привлекающим. Похоже, отношение мужчин в данном случае - лишь отражение Вашего "особого отношения" к младшим мужчинам, они чувствуют, что в первую очередь Вы на них "западаете". А любить женщину старше себя, завести с ней роман всегда было престижно для мужчины и тем более мальчишки. Мужчины ведь известные любители жёстких вертикальных иерархий:)Вы счастливо замужем, почему Вас так тревожит возможная альтернатива?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr