У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Скучно в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Скучно в отношениях
Здравствуйте!
У меня такая проблема.
В моей жизни было много различных взаимоотношений с людьми, но эти отношения, которые продлились 2,5 года, вызывают во мне слишком много эмоций и вопросов.
Буквально недавно я поссорилась со своим мч на почве усталости как с его, так и с моей стороны. Мы не поняли друг друга и накричали друг на друга. Через день после этого он согласился встретиться и сказал, что хочет расстаться, потому что ему было скучно в отношениях, я неинтересная и вообще мы учимся в разных вузах (в одном городе) и у нас вскоре будут совсем разные интересы. Я изначально пыталась объяснить ему, что стоит говорить о разных интересах, когда это начнёт явно проявляться. В то, что ему скучно, я тоже не очень верю, тк буквально за 3 дня до этого он мне признавался что ему очень нравится со мной, что он меня любит и ни в коем случае не хочет расставаться.
Разойдясь после встречи, я поняла, что у меня есть ещё вопросы к нему и предложила встретиться. Он согласился и сказал что ответит на любые вопросы (во время встречи за два часа до этого он говорил что нам нельзя больше видеться, потому что смысла нет, он не передумает и отвечать он не может). На следующий день я поняла что лучше не стоит. Если он не хочет, ничего путного бы не получилось. И когда я объяснила ему это, он четко и ясно сказал: «Я приду». К слову, перед этим он ломался, утверждая, что возможно получится, не знает, получится ли.
Но вчера (на следующий день) он написал, что ему нечего говорить и приходить ли ему. Я ещё раз объяснила что если нечего, то не приходи, но он продолжал утверждать, что придёт и надо ли это мне. А после и вовсе начал говорить, что не хочет, что ему лень и что он не придёт.
Через час он извинился за это поведение и пропал.
Вечером я все таки сказала что лучше увидеться и что если и расходится то по-человечки, он сказал что не знает, во сколько придёт.


Я не понимаю, что ему нужно. Я в полной растерянности. Наши отношения давно стали гармоничными и спокойными. Да, с ссорами, но без них никак.
Я не знаю, действительно ли он хочет расстаться и что мне делать дальше с ним. Я не хочу расставаться, но и держать насильно рядом с собой тоже неправильно. Но опять таки, если он правда хочет бросить все это и уйти.


Ещё важная деталь
В январе этого года у нас было что то похожее.
Он также хотел все закончить, но а тот раз я его также позвала к себе и мы помирились по моей инициативе.
Я не знаю, в этот раз все повторяется и как мне к этому относиться. Оставить его на некоторое время, а потом написать или постараться все исправить/вернуть во время встречи?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Доброе утро! Мы не можем влиять на других людей, так как они нам не пренадлежат. Возможно, стоит его оставить на время и дать ему возможность самому определиться - быть ему в отношениях или нет. "Оставить его на некоторое время, а потом написать или постараться все исправить/вернуть во время встречи?" Все остальное Вы уже пробовали делать, к чему это привело?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В ваших отношениях не хватает определености: ни вы ни ваш МЧ сами не знаете чего хотите.
Дайте парню хотябы возможность подумать: что он хочет от этих отношений?
Может когда они будут более осознанным - вам будет легче

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
У меня сложилось впечатление,что парень давно хотел расстаться,но ему не хватало решимости, а Вы все время делали попытки отношения вернуть....
И вот наконец то он решился. ..но Вы напираете, а он пытается красиво отказаться....
Вот и получается такой "тяни-толкай"....
Вам не хочется верить, что Вы расстаетесь... отсюда и такое непонимание.. но если Вы примете как данность, что парень не хочет быть с вами в отношениях, сразу наступит ясность....и Вы вместо того,чтобы штурмовать парня,займетесь собой....

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr