У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ничего не получается, совсем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ничего не получается, совсем
Здравствуйте, подскажите как быть. Мне 24 года, родителей нет, родственников прям родных духу тоже. Или у них своя жизнь, а я не хочу мешать, также и с друзьями. Так вот, мне 24 года, у меня 5 лет как нет отношений. Был всего один парень. А после него уже 5 лет ни с кем не могу нормально общаться, не нравятся даже по переписке. На внешность и характер я вроде ничего так. Да бывают какие то бзыки так сказать, ну я думаю это не критично. Когда мне пишут парни мне не коммортно с ними общаться, они мне кажутся немного глупее для своего возраста. Я понимаю что скорее всего это у меня проблемы с восприятием, но мне не комфортно с ними общаться. Не получается вообще не с кем выстроить какие то отношения, даже постоянного общения. Помимо этого я недавно закончила университет, а работу вот уже 2й месяц найти не могу. Не берут нигде. Честно, опускаються руки, хочется рыдать, но понимаю что деньги на жизнь мне неоткуда взять. Я незнаю что делать! Устала очень. С самого детства какая то невезуха.
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Добрый день
Попробуйте немного разобратся в себе:
Чего я хочу?
Что мне мешает добиться моей цели?
Что нужно сделать что бы реализовать мое желание?
От кого это зависит?Что зависит прямо от меня? Что я могу сделать для достижения цели?
Когда я начну это делать.

Попробуйте сами себе ответить на эти вопросы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Судя по информации в письме - у Вас проблемы в общении с кем либо. Как Вы думаете, отображается ли это при собеседовании при приеме на работу?
Могли бы Вы спросить прямо, что именно не подходит работодателю для того, чтобы понять и скоректировать свою речь, манеру подачи своей кандидатуры?
Есть ли у Вас друзья, подруга?
Ответом на Ваш вопрос - "Как мне быть?" - будет опять же вопрос:"Что Вы хотели бы?" Отсюда и выстраивание определенных шагов на пути к реализации желаемого.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Или у них своя жизнь, а я не хочу мешать, также и с друзьями.

Интересный подход к общению. С таким подходом Вы обрекаете себя на одиночество сами.
Может поменять его на другой?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Был всего один парень. А после него уже 5 лет ни с кем не могу нормально общаться, не нравятся даже по переписке. Когда мне пишут парни мне не коммортно с ними общаться, они мне кажутся немного глупее для своего возраста.

И что это за парень-то такой был?! Умней многих настолько, что до сих пор затмевает всех?!))
Сравниваете всех остальных парней с ним - и все не в их пользу?!

👍 рекоммендовать:

11-09-2020 07:17:09Дополнение от автора
Я не возношу бывшего на пьедестал. На тот момент да мы были вместе. Но сейчас я понимаю то что ни с ним, не с теми с кем общалась или общаюсь мне не комфортно. Я как будто опережаю в развитии их

11-09-2020 07:20:20Дополнение от автора
Да, я смогла бы спросить у работодателей в чем причина. Большинство говорит что им нужен человек с опытом работы


психолог онлайн
цитата:

Но сейчас я понимаю то что ни с ним, не с теми с кем общалась или общаюсь мне не комфортно. Я как будто опережаю в развитии их

Значит просто еще не встретили своего человека. И не более того.
И подумайте по поводу иллюзорного "мешания другим" - это действительно непродуктивный подход. И говорит о заниженной самооценке - как будто Вам это менее важно, чем другим - им важнее.

👍 рекоммендовать:

11-09-2020 11:48:48Дополнение от автора
Такое понятие не мешать кому то, пошло с детства. Просто не хочу быть обузой кому то. И да присутствует заниженная самооценка, я это понимаю и вижу.


психолог онлайн
цитата:

Такое понятие не мешать кому то, пошло с детства. Просто не хочу быть обузой кому то. И да присутствует заниженная самооценка, я это понимаю и вижу.

Ну, что часть причин, мешающих Вам хорошо и счастливо жить, определена.
Осталось малое - их исправить. Переписка в этом мало поможет. Точнее почти не поможет. Необходима очная работа с психологом - психотерапия.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr