У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу сохранить отношения, но чувствую себя бессильной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочу сохранить отношения, но чувствую себя бессильной
Здравствуйте. Мы вместе с моим парнем 8 месяцев. Проблема в том, что я растворяюсь в этих отношениях, я чувствую, что становлюсь агрессором, психологически нездоровым человеком, поскольку манипуляции и поступки моего парня просто будто сводят меня с ума... Мы часто ссоримся, причём скорее всего по моей вине (он так говорит в 100% случаев), но когда миримся ивсе хорошо, я чувствую себя действительно счастливой: ещё никто в моей жизни не говорил мне столько комплиментов, приятных слов, когда мы рядом, то МЧ вообще с рук меня не выпускает, целует, обнимает, всячески заботится обо мне, как о маленьком ребёнке. Но когда мы ссоримся (причинами могут быть чья-то ревность, причём очень часто моя, также невыполнение моих ожиданий (в этом я сама виновата, думаю, так как возложила на него эти ожидания), мелкие обиды, недопонимание), то я абсолютно не чувствую себя любимой. Особенно сейчас, когда я была вынуждена уехать из Киева, где жила 4 года, но потом меня попросили съехать с квартиры и я не захотела больше искать съемную, да и работа надоела, мы хотели жить с МЧ вместе, но он ещё в марте попал в ДТП и сейчас тратит почти всю свою зарплату на адвоката, который помогает ему выкрутиться из сложившейся ситуации, которая очень давит на моего парня. Я приняла решение уехать, так как жить ни с кем кроме него не хочу, да и решила, что лучше дам ему возможность сэкономить денег, ведь он не будет тратить их на небольшие подарки для меня, На то чтоб сводить меня покушать и тд. Но мы договорились, что будем видеться хотя бы раз в месяц и что как только все уляжется с тем делом и адвокатом, он меня заберёт и мы будем вместе жить. Мы часто ругаемся, я сижу пока дома, скоро иду на новую работу, но в связи с отсутствием занятости меня посещают тревожные мысли, желание контролировать парня, хотя я и понимаю, что это неправильно и это просто иллюзия контроля. Наши ссоры доходят до того что я наношу себе вред (царапаю ножом руки и ноги), чтоб заглушить душевную боль, потому что МЧ во время наших ссор злится и попросту отключает свой телефон, перестаёт заходить в соц.сети и писать мне. Но вот когда я приезжаю к нему и мы ссоримся, он меня от себя не отпускает и всегда пытается нормально поговорить. Чувствую себя тираном, который донимает своего любимого человека своими психологическими проблемами... Не хочу рушить эти отношения, я не смогу перенести расставания, ведь ко мне действительно никто ещё так тепло не относился, как мой МЧ, и я хочу провести с этим человеком всю свою жизнь.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Здравствуйте. Нужно пароботать с самооценкой и образом родителей

👍 рекоммендовать:

16-09-2020 21:10:28Дополнение от автора
Ирина, здравствуйте. Как вы думаете, стоит обратиться к психологу? Или к психотерапевту...


психолог онлайн
Да, вам станет легче и многое проеснится обратившись к психологу
Вы сможете проработать именно ваше отношение к этому и увидеть запрос под другим углом

Ответ отредактирован автором 16-09-2020 21:49:19


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день
Могу предположить, что Ваша модель поведения вам знакома, скорее всего так вел себя кто то из родителей.
На самом деле ваша история не уникальна.
Часто нам приходится проработать прошлый негативный опыт, прежде чем формировать здоровые и зрелые отношения.
Поработать с психологом будет очень кстати.
Важно себе самой дать ответы на вопросы:
Чего я хочу от отношений?
Что получаю в них сейчас?
Чего ожидаю от мужчины?

Не огорчайтесь, все можно изменить и найти выход!
Вы ищите решение и значит все обязательно получится!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Яна, добрый вечер. Буквально к вашему предложению мне хочется вас спросить дополнительно. Я про то, что рекомендую вам работать лично с психотерапевтом.Про ваши границы, самоценность, жертвенность, спасательство, аутоагрессию. Про ваше детство и желание жить с МЧ всю жизнь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
qr