У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как рассказать родителям о порезах на ногах

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как рассказать родителям о порезах на ногах
Здравствуйте! С 2018 года я занимался селфхармом и резал себе ноги. Сейчас мне 16 и скоро нужно проходить медкомиссию и я очень волнуюсь что порезы увидят врачи, но больше меня волнует что мои родители узнают об этом не от меня. По хочу рассказать им об этом, но хочу сначала отцу, чтобы с ним решить что со шрамами делать (хочу перекрыть их татуировками) он не против татуировок, а вот мама наоборот, она верующая и категорически против, но я считаю, что пусть она лучше увидеть тату а не шрамы от порезов. Очень вас прошу помочь мне подобрать слова! С отцом у меня отношения хорошие, но смелости сказать не хватает. Буду очень благодарен за совет!
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
цитата:

С 2018 года я занимался селфхармом и резал себе ноги.

Здравствуйте, Максим!
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть ответ на вопрос "зачем ты это делал?"?
Если Вы сможете ответить на этот вопрос, а я думаю, что он у родителей возникнет, то Вы сможете найти все слова для разговора сначала с отцом, а потом и с мамой. Очень важно, чтобы Вы сами понимали, зачем Вы это делали раньше и почему не хотите, чтобы об этом знали сейчас. С остальными деталями нужно разбираться.

👍 рекоммендовать:

20-09-2020 15:20:19Дополнение от автора
Да, есть и это ответ *мне было очень плохо, у меня были нервные срывы, панические атаки и когда я делал это, мне становилось лучше*


психолог онлайн
А знали ли ваши родители, что с вами тогда происходило? Обращались ли Вы за помощью к ним или к кому-то другому? Или Вы тогда нашли единственный выход помочь себе так? Также очень важны причины нервных срывов и панических атак. Бывают ли они у Вас сейчас? Я бы Вам рекомендовала индивидуальную терапию.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Чем тату лучше порезов на ногах? Вы так будете выглядеть сильнее в глазах мамы? Что, по-вашему, показывают порезы?
Как давно вы не режете себя?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Висловилося: 1

пользователь tatyana828
20-09-2020 А знали ли ваши родители, что с вами тогда происходило? Обращались ли Вы за помощью к ним или к кому-то другому? Или Вы тогда нашли единственный выход помочь себе так?

Также очень важны причины нервных срывов и панических атак. Бывают ли они у Вас сейчас?

Я бы Вам рекомендовала индивидуальную терапию.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
qr