У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


мне 16, а чувствую себя старухой, которой даже вспомнить нечего.Помогите!

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » мне 16, а чувствую себя старухой, которой даже вспомнить нечего.Помогите! [архив]
29-05-2008
Смотрю на сверстников и не понимаю чего они всегда веселые, живые, такие интересные. Совсем не сравнить со мной, у меня такие взгляды, что жизнь действительно закончилась, но я ведь и не жила! Недавно проходила тест на биологический возраст: мне 30-40...Меня ничего не радует, ели раньше я отказывалась от развлечений, то из-за низкой самооценки, а сейчас мне не хочется да и неинтересно. Я дошла до того, что представляю следующее поколение, как оно поднимет уровень развития музыки, економики и т.д. Это ужасно! Я не знаю что делать
Вопрос задан: она; Возраст: 16
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Оксана Анатольевна Андреева 29-05-2008

консультация психолога В развитии Вы ушли далеко вперед, оставив позади своих сверстников. Что делать? Общаться с тем, с кем Вам интересно. В наше время это легче - ведь есть Интернет. Но о развлечениях тоже не забывайте - это полезно для здоровья и эмоциональной разрядки. ;)

29-05-2008Дополнение к вопросу
ув.Оксана Анатольевна, вы меня неправильно поняли. В уровне развития я вовсе не ушла далеко вперед. проблема в том что я слишком серьезна, отношусь к жизни философски, в компании я всегда чувствую себя чужой, даже если это инет, когда кто-то пытается пошутить со мной, я или не так понимаю, или не знаю что сказать. Поэтому меня считают занудой((((( Может подскажете как изменится?

04-06-2008Дополнение к вопросу
На счет моего окружения..я живу в маленьком развивающемся городке, круг общения..ну я практически не общаюсь, друзей, если их можно было так назвать я теряла из-за своего занудства. Общаюсь с несколькими одноклассницами, и только по урокам, можете представить какая у меня жизнь.
Думаю на меня повлияло воспитание, так как родители у меня тож не особо общительны, ну и все такие обязательные и серьезные. Но сестра моя (студентка) почти душа любой компании, с ней скучать не приходится, но даже она со мной скучает. Потом это еще моя внутренняя неуверенность, в общении я крайне неинтересна, отвечаю всегда так банально и примитивно просто жуть.
Но изредка у меня были веселенькие дни, что со мной еще можно было говорить, но все же.
На счет увлечений: я люблю экстрим, скорость, хотелось бы чего то реального, но ограничиваюсь фильмами и комп.играми.
Хочу яркой интересной жизни, быть неординарным человечком, а то со мной сума сойти можно; частот задумываюсь о суициде и думаю как сожгу все фоты со мной, не хочу чтоб меня помнили, и тихо уйду, скучать то по мне никто не будет, мама поплачет, но я ей столько неприятностей доставляю своими заморочками, так будет лучше для всех, особенно для меня, но я же понимаю что в памяти я останусь такой как я сейчас; Смысл моей никчемной жизни - любовь, я хочу быть для него лучшей, но черт, я такая зануда, неудивительно, что меня избегают! в смерти не вижу смысла, я же не изменюсь от этого, поэтому решила что то предпринимать, Но еще одна проблемка: у меня принцип все или ничего, если все. то сразу. Глупо наверно. Вообщем сейчас я думаю что делать,но я не могу спланировать каждую мелочь, к тому же неинтересно выполнять все по плану, должна быть хоть какая непредсказуемость. Короче если решатся, то я должна получить все, думаю это мое желание " все сразу" из-за предыдущих неудач и неисполненных желаний, может это подсознательное желание отомстить всем, но так я же виновата в том что со мной. Вообщем мерзкая каша в моей голове. Можно хоть как то развить чувство юмора? хотя думаю что у меня или гдетто глубоко, или я его убыла, или попросту нету.
Помогите пожалуйста!

04-06-2008Дополнение к вопросу
да, еще коечто. Я всегда боялась высказывать свое мнение, поэтому старалась к комуто присоединится, выходит утратила свою индивидуальность. Лучше быть отвергнутой всеми, но остатся собой, чем быть вообще никем.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr