У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Разочарована в подруге

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Разочарована в подруге
Мы дружили 10 лет, вместе работали, вместе жили почти все время проводили вместе. Так получилось что по моей вине мы остались без работы. У меня по идее есть свой дом, родители и жить с ней мне не обязательно было это она всегда меня звала к себе. У меня по началу было чувство вины и я просила сто раз прощение в слезах за то что остались без работы и она на тот момент простила меня. Всегда с повышенным тоном разговаривает, материт унижает и оскорбляет меня я на это закрывала глаза даже промолчала когда она поднимала на меня руки и избивала. Но это всему предел, она телосложением крупнее меня и очень нервная агрессивная. Я все терпела, относилась с уважением. В один день она выставила меня за дверь с моими вещами, хотя я всю зарплату все что было у меня отдавала до последнего ей, считала сестрой. После этого я ушла от нее и больше не собираюсь иметь с ней дело. Скажите, правильно ли я поступила?
Вопрос от: ; Возраст: 22

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! Психолог, как правило, не может дать оценку поступку, но он может поддержать то или иное решение клиента/человека. Ваше решение вполне обосновано и имеет место быть. Единственное, что меня озадачивает как специалиста, это ваши сомнения. Вы ищете подтверждение "а правильно ли", и здесь вопрос - зачем вам это подтверждение?
Мы часто в жизни сталкиваемся с разочарованиями. И порой, берем слишком много вины на себя. Когда вы задаете вопрос "правильно ли", у меня есть предположение, что вы немного виноватитесь...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Хочу уточнить : вы с подругой были в каких отношениях : как с подругой или как пара?
Я также не понимаю : вы говорите, что она вас оскорбляла и унижала, избивала, при этом свои деньги отдавали ей и теперь спрашиваете правильно ли вы поступили, что ушли от человека, который делал это всё с вами?
Да?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали. Похоже ваша подруга использовала вас в своих интересах. Очень жаль, что вы получили в этих отношениях такой опыт.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

15-08-2020 боюсь
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Штучний інтелект (чат-боти). Стосунки та психологічна допомога.

Дедалі частіше з'являються історії про виникнення почуттів до чат-ботів, з якими люди ведуть переписку. Про що це свідчить та чи стане феномен побудови "стосунків" з чат-ботами масовішим?

висловилося: 8

Інтерв'ю з психологами Как найти друзей во взрослом возрасте

Важно ли взрослому человеку иметь друзей, или же их роль могут исполнять семья и коллеги по работе?

висловилося: 14

Інтерв'ю з психологами Отношения с бывшими друзей - табу?

Часто ли люди испытывают симпатию к партнерам своих друзей? Что делать, если появились чувства к...

висловилося: 7

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr