У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


В чем может быть дело?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » В чем может быть дело? [архив]
31-05-2008
Недавно мы расстались с любимым мужчиной (парнем) после 2 лет встречаний, планов на будущее, планов пожениться этим летом, завести детей чуть позже. Строится дом, в который мы вместе ездили выбирать все необходимое. Он говорил, что хочет быть со мной. Расстались, по его словам "Я не могу больше 2-3 дней с тобой находиться вместе, я раздражаюсь, я тебя не переношу". И так было якобы год-два, которые он терпел и надеялся, что все пройдет. Мне очень больно такое слышать: я всегда стараюсь все проблемы решать по их возникновению, а не ждать, что само рассосется. Тем более услышать о том, что это давно. На вопрос "Что же во мне было не так или его не устраивало" ответил, что я идеальная (почти), а дело в нем.
Подозреваю, что мой темперамент не подходит его. Я нетерпеливая, активная, он спокойный, не любит решать все вопросы сразу, откладывая на потом, я оч. нежная, люблю объятия.

Хотелось бы понять, дело в настойчивой любви, разных темпераментах или просто я люблю не тех людей, которые не умеют ценить любовь и заботу?
Заранее Вам спасибо. Надеюсь на помочь. Самооценка падает из-за самокритики и самоанализа.
Вопрос задан: Елена; Возраст: 23
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина 31-05-2008

консультация психолога онлайн Дело скорее всего в неосознаваемых процессах, которые происходят с Вашим парнем. Трудно сказать, кого он на самом деле видит в Вас и какие образы он "улавливает" в ваших взаимоотношениях. Это могло бы быть прояснено только в личном контекте с ним. Поэтому не вините себя, Вы не можете отвечать за его чувства. Ваши чувства - это Ваши чувства, а его - его чувства.

31-05-2008Дополнение к вопросу
Тогда как бороться с ощущением, что я виновата, если фраза "ты идеальная, дело во мне" слышу уже от третьего партнера. С первым встречались пять лет, со вторым полгода жили, третий вот - 2 года. Отношения в каждом из случаев вроде серьезные (так казалось раньше). Очень падает самооценка. Кажется, что я виновата во всем произошедшем. Хотя максимально старалась делать для него все. Возможно ощущение единственности и практически не общения с друзьями делает мужчину эгоистом? Нужно независимое отношение к нему?
Я извиняюсь за сумбур. Но очень запуталась и пытаюсь понять что происходит и где искать причину.

Заранее Вам очень благодарна.

01-06-2008Дополнение к вопросу
Спасибо вам за ответы и видение ситуации с другой,возможно не полной, стороны. Я уверена, что будут еще отношения с другим мужчиной, которые будут не хуже этих. К сожалению, видимо, моему молодому любимому человеку не нравилась моя активность и постоянное подталкивание к движениям. Он часто в компаниях или просто со мной сидел в телефонном интернете, ICQ, "участвуя" таким образом в разговоре с остальными, т.е. практически их игнорируя. Были, конечно, и положительные стороны - он в какой - то степени был заботлив, но не внимателен и не слушал меня практически, ему было явно не интересно.
В общем, ситуацию долго описывать. Да и не нужно. Отношения закончены. Буду другие.
Еще раз вам огромное спасибо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr