У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У мужчины пропали чувства

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » У мужчины пропали чувства
Мы с моим молодым человеком вместе уже 1,5 года, из них уже больше, чем полгода живём. Я думаю мы начали жить именно из-за того, что нам очень комфортно и удобно друг с другом, но не в плане денег и других материальных ценностях, а в общем. Последние пару месяцев мы часто ругаемся из-за мелочей и говорим друг другу гадости. Он ещё в первые наши крупные ссоры ( месяца 2-3 назад) стал говорить о том, что это «начало конца», что скоро наши отношения закончатся. В основном зачинщик ссор - я. Видимо со мной тоже что-то не так в психическом плане. В итоге в последние несколько недель я понимала, что он отдаляется от меня, он начал знакомится с другими девушками/парнями для общения. Я хожу на работу, он работает дома и говорит, что ему не хватает общения. Я сначала злилась, что он знакомится с девушками в соц сетях, но он мне всё показывал и рассказывал и дальше соц сетей их общение не выходило. На протяжении этих же недель последней недели он меня морально готовил к расставанию, говорил, что запутался в том, любит или нет, как благодарен мне за время, проведённое вместе, что он не хочет, чтобы я из-за этого грустила и плакала. На мой вопрос, когда будет конец, он отвечал «скоро, но не знает когде именно», он чего-то ждал. Говорил, что устал от отношений в принципе , никого искать не хочет. С близостью тоже были проблемы, он всегда искал причину отказа и говорил, что не хочет. В какой-то момент я сильно разозлилась, что со своими «интернет-подружками» он обсуждает наши отношения и мы поссорились. Настолько поссорились, что он расстался со мной и ушёл из дома. Несколько дней он провёл у друга, на второй день вечером он стал сам проявлять инициативу, писал мне. На следующий день приехал. В итоге - сам вечером ко мне лёг, обнял. Я перестала ему «выносить мозг», не конфликтую. Сейчас прошло уже несколько дней , он заботится обо мне, лежим вместе, ходим в ванную вместе, близость есть( инициатор в основном я, но он не отказывается ), но не позволяет себя целовать. О поцелуях говорит, что не хочет давать ложных надежд . Ухожу на работу, он мне первый пишет, общаемся весь день. В общем всё практически как обычно, он активно со мной разговаривает , телесный контакт имеется , иногда называет меня также ласково как раньше и иногда называет своей девушкой. Но при этом говорит , что чувств у него нет , на мой вопрос «вообще нет?», говорит «не знаю» и переключает тему. До ссоры , перед сном он отворачивался от меня, последние два дня обнимает и спим так. Планирует переехать в другой город, но пока финансы не позволяет, но настроен на переезд. Я не могу его понять, и терять не хочу. Помогите, пожалуйста, разобраться
Источник: https://upsihologa.com.ua#/vopros-psikhologu
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Доброе утро!
цитата:

Я думаю мы начали жить именно из-за того, что нам очень комфортно и удобно друг с другом, но не в плане денег и других материальных ценностях, а в общем. Последние пару месяцев мы часто ругаемся из-за мелочей и говорим друг другу гадости.

Скажите, какая причина Ваших ссор?

👍 рекоммендовать:

25-10-2020 11:40:35Дополнение от автора
из-за того, что мне либо не хватает внимания , я начинаю психовать, либо из-за бытовых вопросов. В основном инициатор - я . Наверно, поэтому я все испортила :(


психолог онлайн
1
Оксана Сенченко
Добрый день. Мне кажется, что МЧ ведёт удобную для него игру, в которой он снимает все обязательства перед вами - эти намёки на начало конца, не целую, чтобы не давать надежды, иногда называет вас девушкой, уходит от разговоров..
Вы говорите, что не могу его понять, а я вам предлагаю понять себя в этих отношениях :
Carolina, а вам то как живётся в этом? Как вам довольствоваться малым? Затыкать свои чувства?

👍 рекоммендовать:

25-10-2020 12:04:04Дополнение от автора
До этих обстоятельств было хорошо, сейчас не особо. Но я не готова отпустить человека, так как чувства к нему есть. Вы хотите сказать, что в лучшую сторону ничего не изменится? И как в таком случае поступать..


психолог онлайн
1
Оксана Сенченко
цитата:

Но я не готова отпустить человека, так как чувства к нему есть.

Так, ваша тема называется у мужчины исчезли чувства?
Вы готовы жить в односторонней отдаче? Ущемлять себя, терпеть, Соглашаться на меньшее? Да?

Что значит - он планирует переезд в другой город? С вами переезжает?
Или живёт с вами, пока ему так удобно, и пока ещё не переехал?

Вы спрашиваете у него - у тебя нет чувств ко мне, ты меня не целуешь - что ты здесь делаешь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Апрельская ведьма
qr