У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему все же мужчина выбирает стабильность, а не любовь?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Почему все же мужчина выбирает стабильность, а не любовь?
Здравствуйте! Я живу эмоциями, и именно они управляют моей жизненной энергией. И она тем сильнее, чем с бОльшей амплитудой жизнь кидает меня из крайности в крайность. Чем выше взлетаю, тем больнее падаю – известная закономерность.
4 года назад первый поцелуй с одним мужчиной сказал мне: «о чудо, ты проснулась! теперь ты жива! посмотри же, в каком прекрасном мире тебе довелось оказаться!» Но, увы, жизнь послала мне этого человека лишь в качестве особого пускового механизма. На взаимную любовь и создание семьи его не хватило. Лично я знаю, что любовь, которую я питаю к нему, именно та, о которой говорят «такая любовь бывает лишь раз в жизни и не каждому доведется ее повстречать». Сказка? А на Земле все же свои законы, и с ними надо считаться. Он выбрал девушку, с которой у него сложились отношения еще до моего появления в его жизни, и по сей день они живут вместе. Я в разводе.
Мне пришлось совершить отважный и в то же время причиняющий неизмеримую боль нам обоим поступок – разорвать наши отношения, которым даже нет точного описания. «Любовники», хотя мы больше дружили. Роль любовницы меня не устроила. Я не в силах делить человека, да и мне хочется чувствовать себя той единственной женщиной, ради которой мужчина готов на многое. Я пыталась стать другой, а именно, изменить свое отношения к происходящему, смотреть иначе, думать иначе. Но ОЩУЩАТЬ иначе у меня не получилось, ведь это я. Осознавать, что у него есть близкие отношения с другой - для меня подобно медленной пытке. ДЛЯ МЕНЯ секс – неотъемлемая часть доверительных отношений, полная отдача и принятие любящих друг друга людей. Как еще можно описать на физическом уровне слияние двух душ? Занятием любовью. И что же в результате? Я отреклась от любви ради любви. Иногда чувствую себя убийцей, убийцей любви. Но ведь и он сам выбрал стабильность, ему страшно от неизвестности, которую несут с собой никогда ранее не испытываемые им необъяснимые чувства. Как показывает практика – каждый включает свое понимание в слово «любовь». И это уже не важно - он готов на многое, но не ради меня. Но я счастлива и буду всегда благодарна за такое чудо в моей жизни.
Правда - мы всего лишь не подошли друг другу: я живу чувствами, а он разумом. Время мчит, а я как мучилась от того, что нет у меня этого человека в полной мере, так и продолжаю мучиться, только теперь его вообще нет. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы моя душа услышала мой мозг или наоборот? Ведь только когда они будут заодно, все встанет на места.

Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
По всякому можно поступить. Рекомендую очную работу.

Ваша душа уже слышит мозг. "Но для чего же нужен мозг, если он без чувств, а ведь жизнь есть только тогда, когда есть эмоции. Все остальное понарошку", - именно так я вижу Ваше послание.

Единство достигается когда все на своих местах. Единство достигается когда чувствам чувства, а разуму - стабильность. И в этом случае мужчина как нельзя для примера кстати. Для примерить к такой эмоциональной особе как Вы. Такие мужчины уравновешивают, контейнируют, вмещают в себя все те эмоции с их невероятной амплитудой. Рекомендую все оставить на своих местах.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Чтобы Ваша "душа услышала мозг или наоборот", необходимо спросить у души, чего она хочет и с помощью мозга (мыслительного процесса) поискать возможные и подходящие именно для Вашей души варианты удовлетворения ее потребности. Этим занимаются психологи на индивидуальных консультациях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйие Маша-растеряша.У Вас прекрасно получается изложение своих мыслей в письменном виде. Попробуйте в виде мемуаров описать все события, происшедшие с Вами.Именно это описание должно дать Вам ответ на вопрос "что сделать, чтобы моя душа услышала мой мозг или наоборот?"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
То есть вы утверждаете, что так прекрасно жить эмоциями, почему бы всем так не поступать. Но при этом страстно тяготеете именно к тем, кто осуществляет вторую стратегию - живут некой логикой.
Получается, что вы, все же, испытываете в этом жизненную потребность?
Может, если разобраться с эмоциями, с чувствами - своими. То в вашей жизни найдется место вашей собственной осознанной логике. И, соответственно, рядом с вами будут мужчины, которые смогут понимать ваши чувства и открывать свои?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Уважаемая маша-растеряша! Думаю, Ваша психологическая проблема в: "Время мчит, а я как мучилась от того, что нет у меня этого человека в полной мере, так и продолжаю мучиться, только теперь его вообще нет". Примите и смиритесь с потерей. Проработайте это с психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
qr