У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Измена ли общение и обмен любовными сообщениями между мужем и другой женщиной втайне от меня. Как реагировать в этой ситуации?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Измена ли общение и обмен любовными сообщениями между мужем и другой женщиной втайне от меня. Как реагировать в этой ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 43 года. Замужем 17 лет, двое детей. Муж младше меня на 2 года. Семья обычая, не конфликтуем, быт налажен. С мужем у нас общий бизнес. Раньше были всегда вместе, но в последние 3 месяца запустила дополнительное направление, перестала постоянно находится рядом с мужем. Так совпало, что у мужа 3 месяца назад и появилась подруга. Хотелось бы отметить, что мужа я никогда не ревновала, не проверяла соцсети и телефон, доверяла. Случайно муж оставил на столе телефон с включенным фонариком. Я взяла его выключить и тут пришло сообщение от нее. Естественно я прочитала часть переписки. Они обменивались нежностями, комплиментами, поцелуйками, желали доброго утра и ночи каждый день. Я поговорила с мужем. Он объяснил, что это его приятельница. Познакомились в соцсетях. Просто переписывались на протяжении 2 месяцев, при чем в начале это было обычное общение, но очень активное- по 50 сообщений в день. Он ей рассказывал обо всем, что с ним происходит. Она его слушала, хвалила, жалела, поддерживала. Почему мне он не стал рассказывать о своих проблемах и наболевшем, он не знает. Она замужем. Муж на нее не реагирует и она пытается спасти брак, спрашивая советов у моего мужа. Встречались 4 раза, по словам мужа, просто пили кофе. Секса не было, т.к. не привлекает внеше и любит меня. Инициатором нежностей в переписке была она, а он просто делал ей приятно и поддерживал. Общение сразу же прекратил. Сказал, что это была ошибка. Я не могу успокоиться, пытаюсь понять что это было, не знаю как реагировать и как себя вести. Доверия нет, очень больно и обидно, учитывая что в переписке звучали фразы: сексуальная девчонка, самая лучшая женщина. Она знала о каждом его шаге, например, то что он ест - отправлялось фото. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Вопрос от: ; Возраст: 43

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Наталья, добрый вечер! Неприятная ситуация..., но в любом негативном опыте можно увидеть что-то важное. О чем эта ситуация дает возможность Вам задуматься? Любите ли Вы мужа? Хотите ли с ним продолжать строить отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Наталья!
Как думаете чего мужу не хватает в отношениях с Вами и что он получает в переписке?
Сами Вы удовлетворены тем как складываются ваши отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
цитата:

Они обменивались нежностями, комплиментами, поцелуйками, желали доброго утра и ночи каждый день.

Обычно подобные ритуалы формируют близость, похожую на зависимость. В таких отношениях много ожиданий и возбуждения обычно.
цитата:

сексуальная девчонка, самая лучшая женщина

Неплохая просто поддержка ::confused::

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо

23-11-2020 08:13:35Дополнение от автора
Не знаю люблю ли я мужа, не уверена, что готова за него бороться, очень устала. В течении тех двух месяцев пока он общался со своей подругой, интимных отношений почти не было.
Вы спрашивали у мужа - как возможно другую женщину называть самой лучшей? - До . Говорит, что это ответ на ее комплимент, что он самый лучший мужчина. Про чувства говорила- все вроде понимает, говорит, что чувствует свою вину, надеялся,что я никогда об этом не узнаю.
Пытаюсь решить, стоит ли мне продолжать жить с этим человеком.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Захищаючи Джейкоба
фільмЗахищаючи Джейкоба теми: депресія магичесское мышление
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr