У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ребенок говорит про убийство

Добрый день! ребенок в разговоре сказал, что надо бы убить учительницу, что это значит? стоит ли переживать о психическом состоянии? мальчик, 8 лет
Вопрос от: ; Возраст: 33

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! по одной фразе очень сложно судить о человеке. Возможно ребенок имел ввиду просто свое негодование, злость на учительницу.

Как еще проявляет себя ребенок?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

ребенок в разговоре сказал, что надо бы убить учительницу, что это значит? стоит ли переживать о психическом состоянии? мальчик, 8 лет

Добрый вечер, смотря что имеете вы ввиду под словом переживать. Мальчик злиться на учительницу, неплохо бы выяснить за что, напрямую , похоже не может ей выразить свою злость. Думаю, есть причина для этого у мальчика Спросите , что к чему, что случилось, что за ситуация произошла. Ребенок выбрал вот такой"нелегальный" способ выразить , свое недоврльство , на действия учител ници. Переживать , стоит о том, почему он не рассказывать вам что случилось.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, Женя.
цитата:

ребенок в разговоре сказал, что надо бы убить учительницу, что это значит?

А Ви запитували у дитини, що це означає? Як сказали вище колеги, можливо це спосіб хлопчика впоратися зі своїм гнівом через вербальну агресію. У цьому випадку важливо не лише поцікавитися у дитини, що трапилося, але і навчити хлопчика виражати свій гнів конструктивно (наприклад, казати "Я гніваюся тому, що..." + бити рукою м'яку подушку, коли хлопчик гнівається).

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу вікових особливостей та вікових криз як дітей так і людей похилого віку


психолог онлайн
цитата:

стоит ли переживать о психическом состоянии?

Думаю, нет. А о своем психическом состоянии что можете сказать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Женя! Что значат для Вас слова ребенка? Вам хочется кого-нибудь убить? Чьи слова он может повторять? Например, иногда, когда злятся, говорят: "Убил бы!". Есть угроза Вашей и/или его жизни?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-08-2020 Тревога
Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки

Рекомендуємо

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста

О кризисе, который приходит к нам, когда мы приближаемся к возрастной отметке «40» и это очень напоминает ту же отметку «40» на термометре, когда мы болеем.

Уметь принимать свой возраст... Уметь принимать свой возраст...

Проблема приятия своего возраста становится в нашей стране все актуальней, в наш век культа вечной юности принимать свой возраст тяжело.

О взрослении О взрослении

Взросление – дивный процесс. Дивный он тем, что не совсем понятно, что именно он из себя представляет, и каков его результат...

Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими. Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими.

Старение неизбежно, но мы все так же можем рассчитывать на своих друзей, бывших мужей и бросать вызов времени. Конечно, опора для каждого своя.

Кидалт vs. Инфантил Кидалт vs. Инфантил

Характеристики инфантильных черт личности. Кидалты - взрослые дети стремящиеся манипулировать. Зависимость, несамостоятельность.

qr