У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как избавиться от страха?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как избавиться от страха? [архив]
03-06-2008
Здравствуйте! Я не знаю даже как объяснить то, что со мной происходит. Наверно проще просто рассказать как есть. В общем, я стала испытывать страх за всех моих близких, постоянно думаю о том, что могу потерять кого-то. И это пол беды. В самолётах, сколько бы не длился полёт, я представляю самые ужасные и кровавые ситуации, которые могут произойти со мной, если еду в автомобиле - тоже самое. Если рано утром звонит телефон - первая мысль - звонят с плохой новостью(как правило новость связана со смертью близкого человека). В общем, это происходит постоянно, в последнее время очень часто, что и заставило меня обратиться к вам. Я вообще очень жизнерадостный и счасливый человек!!! Даже очень счастливый. Откуда это?
Спасибо.
Вопрос задан: Judi; Возраст: 24
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Евгений Викторович Мишин 03-06-2008

консультация психолога Здравствуйте, Judi! Вам нужно найти причину этих страхов. Что случилось перед их первым возникновением. Иногда наши страхи - это скрытая выгода. Подумайте, какую пользу Вам бы принесла Ваша смерть или смерть ДАННОГО близкого (возможно, опосредованную пользу). Что есть неразрешенного в Вас или отношениях с другими? Если я заблуждаюсь - хорошо. Если нет, это может помочь.

03-06-2008Дополнение к вопросу
Спасибо за быструю реакцию! У меня 4 года назад умер папа от рака. Больше драм в моей жизни не было. Сейчас я замужем, очень счастлива в браке! Меня окружают любимые люди. И ощущение страха у меня появилось именно сейчас, когда всё так хорошо. Меня все охарактеризовывают как жизнерадостного человека, я всегда все проблемы встречала с улыбкой. Сейчас я тоже улыбаюсь. На счёт выгоды от этого...я даже не знаю, разве такое возможно??? Я не получаю от этого удовольствия...Я могу смотреть весёлый фильм,смеяться и в одну секунду в голове проскакивает мысль: что-то с мамой. Я стараюсь отгонять эти мысли(конечно сразу звоню маме), они как искры, появляются и исчезают.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Как избавиться от страха беременности девушки в подстростковом возрасте
ответ онлайн Как избавиться от страха знакомиться с девушками в живую одному?
ответ онлайн Как избавиться от страха
ответ онлайн Что делать? Как избавиться от страха.

Наші психологи

qr